Глава Тигильского муниципального района Андрей Пригоряну прокомментировал послание Губернатора Камчатского края Владимира Солодова органам власти субъекта.
21 декабря Глава Тигильского района Пригоряну А.В. лично присутствовал на оглашении послания Губернатора.
Основные акценты в послании были сделаны на темы, связанные с поддержкой участников специальной военной операции, а также на социально-экономическом развитии Камчатки.
Было уделено особое внимание поддержке ветеранов и участников специальной военной операции, членов их семей. Затронута тема патриотического воспитания подрастающего поколения.
Также Солодов В.В. уделил отдельное внимание и нашему району и сказал следующее: «В течение 23-го года поддержка со стороны государства позволила снизить цены на первоочередные продукты питания до 42%. Хочу несколько конкретных примеров привести. Так, крупы гречка и пшено, в Тигиле цена на них снизилась с 160 до 75 рублей за килограмм, на муку с 140 до 50 рублей за килограмм.»
В ходе выступления упомянули и о введении на полуострове в эксплуатацию волоконно-оптической линии связи в Тигильском районе.
«Полагаю, что нашим правительством выбран верный вектор развития края. Мы будем стремиться к дальнейшей реализации национальных проектов и добросовестному выполнению поставленных задач, а также продолжим работу в решении социальных и иных проблем населения» - Андрей Валерьевич Пригоряну.
glava1.jpgglava3.jpgglava2.jpg

СЕЛЬСКИЕ ПОСЕЛЕНИЯ Тигильского муниципального района