nknsnr.jpgПрезидент РФ Владимир Путин отметил, что власти не будут снижать темпы развития Дальнего Востока, поскольку это является стратегическим приоритетом на весь XXI век.

Так, в том числе и в нашем районе, благодаря национальному проекту «Здравоохранение» и выходящему из него федеральному проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения Российской Федерации» осуществляется закупка необходимого современного медицинского оборудования. Также с 1 сентября 2023 года было осуществлено подключение районной больницы к оптоволоконной сети интернет – что позволит в дальнейшем развивать ветвь электронных сервисов и услуг.

Кроме этого в нашем регионе реализуются и иные национальные проекты: «Образование», «Культура», «Жилье и городская среда», включающие в себя уже и региональные проекты. В прошлом году в рамках национального проекта «Культура» регионального проекта «Обеспечение качественно нового уровня развития инфраструктуры культуры» в Седанкинском сельском Доме культуры проведен капитальный ремонт внутренних помещений. Благодаря национальному проекту в здании сельского клуба заменены окна, двери, отремонтированы внутренние помещения  и произведены иные необходимые работы.

Читайте подробнее в общественно-политической газете Тигильского района «Панорама», а также по следующим ссылкам:

https://vk.com/tigilskymr?w=wall-211622308_1600
https://vk.com/tigilskymr?w=wall-211622308_1651

СЕЛЬСКИЕ ПОСЕЛЕНИЯ Тигильского муниципального района