Форум – это площадка для профессионального общения, где зарождаются новые идеи и подходы к решению задач формирования комфортной городской среды. Организатором выступают: Институт развития местных сообществ совместно с АНО «Информационно-ресурсный центр «Наше достояние» и общероссийским проектом «Добрые соседи».

Форум направлен на создание механизма постоянного и системного взаимодействия между активными гражданами и муниципальными органами власти в решении актуальных задач территориального общественного самоуправления и развития локальных территорий.

Участниками Форума могут быть физические и юридические лица, заинтересованные в развитии добрососедских отношений.

Программа форума включает пленарные заседания, стратегические сессии, экспертные и дискуссионные площадки, в том числе встречи с представителями организаций жителей, лидеров ТОС и председателей советов МКД, паритетные дискуссии, обучающие мастер-классы.

Участники поделятся практиками сохранения и развития добрососедских отношений, обменяются опытом между организациями, использующими технологии добрососедства в своей работе, современными социальными практиками в области управления МКД, изучения нормативно-правовой базы государственных и муниципальных органов власти.

Для участия в Форуме участнику необходимо пройти регистрацию на официальном сайте Форума до 1 октября 2023 года и получить личный ID номер.

Участники Форума получают Сертификат и комплект методических материалов по развитию социальных практик добрососедства, а также брошюры по итогам форума: «Лучшие практики добрососедства».

Программа Форума размещается на сайте не позднее 14 дней до его начала.

Форум проводится с 25 по 28 октября 2023 года в г. Санкт-Петербург.

Регистрация открыта с 17 июля до 1октября 2023года.

Ссылка на регистрацию: https://forms.gle/US5cEtWTDfGih6NW8

Подробная информация о форуме на сайте

http://россия-территория-развития.рф/dobrososedstvo

ПОЛОЖЕНИЕ «СОЦИАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ ДОБРОСОСЕДСТВА»

СЕЛЬСКИЕ ПОСЕЛЕНИЯ Тигильского муниципального района