молодежный_совет_коренных_народов.jpgВ Камчатском крае 2023 год объявлен Годом молодежи, в связи с чем появилась инициатива создать Молодежный совет коренных народов на Камчатке. В состав Молодежного совета представителей коренных малочисленных народов, проживающих в регионе, планируется включить молодых представителей всех муниципальных образований полуострова.
Формирование молодежного совета обсудили на первом заседании Совета представителей коренных малочисленных народов, проживающих в Камчатском крае, которое прошло под председательством губернатора Камчатского края Владимира Солодова.
В состав войдут не более 15 человек, которые относятся к представителям коренных малочисленных народов в возрасте от 18 до 35 лет.
Молодые люди будут вырабатывать решения по вопросам молодежной политики в Камчатском крае, предложения по защите традиционного образа жизни и традиционного видов хозяйственной деятельности, сохранению и популяризации культуры и родных языков из числа коренных народов и по другим направлениям.
"Уникальное многообразие обычаев, традиций, языков – наше общее бесценное достояние, которым мы искренне гордимся и которым дорожим, и в этой палитре особое, яркое место занимает самобытная культура народов Севера, Сибири и Дальнего Востока".

СЕЛЬСКИЕ ПОСЕЛЕНИЯ Тигильского муниципального района