азбука_о_важном.jpg

Азбука о важном – это не просто слова. Это общественный проект, который поможет вновь задуматься над очень важным вопросом, который мы все слышали в детстве – с чего начинается Родина?
Суть этого проекта заключается в разработке книги для детей, в которой к каждой букве алфавита будет подобрано свое слово, ассоциирующееся с Россией.
Новая книга «Азбука о важном» будет разработана в России для приобщения детей к вечным традиционным ценностям.
Автором этого проекта стала некоммерческая организация «Фонд развития социальных инициатив». Каждый желающий может прислать на официальный сайт этого проекта, заполнив на нем специальную форму, свое слово, которое ассоциируется у него с нашей страной, и дать ему объяснение для детей. Отправить свои варианты слов можно до 10 мая текущего года.
На данный момент уже составлен первый вариант «Азбуки о важном». В его разработке приняли участие примерно 250 человек из 11 регионов Дальнего Востока.
Пилотный выпуск "Азбуки о важном" выпустили по итогам II Окружного обучающего семинара для организаторов воспитательной и патриотической работы в сфере образования, просвещения и культуры "Разговоры о важном для взрослых", который прошел в конце марта в Москве.
«Вне зависимости ни от каких турбуленций в мире, в стране творчество всегда живёт, всегда с нами, всегда нас поддерживает. В этом огромная сила нашего народа, в этом одно из фундаментальных оснований нашего бытия».

СЕЛЬСКИЕ ПОСЕЛЕНИЯ Тигильского муниципального района