Жители села Тигиль ждали этого момента почти 8 месяцев. Открытие аптеки стало для тигильчан важным событием. Ведь за рецептурными медикаментами приходилось ездить в Палану, либо заказывать через посредников в аптеках краевого центра. Теперь у жителей такая необходимость отпала, лекарства они могут приобрести в родном селе. Но пока ассортимент товаров невелик. По словам фармацевта аптечного пункта Дарьи Тихоновой, это около половины от необходимого, но комплектование аптеки продолжается, и вскоре жители села смогут приобрести все, что требуется.
По предложению Администрации Тигильского муниципального района большую работу по открытию аптечного пункта провела директор ГУП «Камчатфармация» Екатерина Борисовна Колганова.
Глава Тигильского муниципального района Андрей Валерьевич Пригоряну отметил, что вопрос открытия аптеки в районном центре на базе ГУП «Камчатфармация» он постоянно держал на контроле, и при содействии ВрИО Губернатора Камчатского края Владимира Викторовича Солодова удалось сократить сроки согласования необходимых для ее работы разрешительных документов. Теперь жители Тигиля смогут приобрести лекарства в шаговой доступности.
Работает аптечный пункт с 9:00 до 17:00 часов с перерывом на обед с 12-30 до 13-15. Выходные дни - суббота, воскресенье.

 

СЕЛЬСКИЕ ПОСЕЛЕНИЯ Тигильского муниципального района