В Тигильском районе в период с 2009 по 2018 год 6 семей улучшили свои жилищные условия по подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей», действующей в рамках федеральной целевой программы «Жилище».
На этой неделе еще три молодых семьи стали счастливыми обладателями свидетельств о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства, которые им в торжественной обстановке вручил глава Тигильского муниципального района Сергей Иванович Бородай.

Семьи Ольги Вячеславовны Челпан и Марии Григорьевны Тейкеповой используют социальную выплату на приобретение жилья, а семья Анастасии Константиновны Сокирник из Лесной - на строительство.

Купить квартиру одно, а вот решиться на строительство в отдаленном северном селе - это своего рода подвиг. Как же будет осуществляться задуманное? По этому поводу мы связались с главой сельского поселения «село Лесная» Евгенией Алексеевной Сивериной.
«Мы очень рады этому событию, - сказала она. Семья Сокирник у нас очень активная, участвует во всех сельских мероприятиях. Молодые, энергичные. Анастасия родилась и выросла в Лесной, работает в администрации бухгалтером-кассиром. Александр - молодой предприниматель. Их сынишка Никита занимается в клубе собаководства «ЭНЕР», участник детской гонки на собачьих упряжках «Дюлин». Так что вся их жизнь связана с селом, уезжать никуда не собираются. Посовещавшись, супруги решили подать заявку на получение социальной выплаты на строительство дома. Взяли кредит на покупку дома-комплекта. А возводить дом Александр собирается сам. Одна проблема - уж очень дорогая доставка до нашего села. Но с трудностями они обязательно справятся».
Поздравляем молодые семьи с возможностью улучшить жилищные условия. А семье Сокирник желаем поскорее построить свой дом!
Пусть вам живется счастливо в комфортных условиях, счастья и здоровья вам и вашим детям.

СЕЛЬСКИЕ ПОСЕЛЕНИЯ Тигильского муниципального района