В последнее время в каждом номере нашей газеты мы информировали наших читателей о том, как в районе идет подготовка к осенне-зимнему периоду. Все мероприятия, которые должны быть сделаны по плану, находятся на особом контроле у главы района, также комиссии по контролю за ходом подготовки жилищного фонда, объектов инженерной и социальной инфраструктуры к эксплуатации в осенне-зимний период на 2018 -2019 годов.
В районном центре капитальный ремонт ветхих и аварийных сетей водоснабжения выполняет ресурсоснабжающая организация ООО «Наш Дом». В этой организации работают настоящие профессионалы своего дела, которые с особой ответственностью относятся к своей работе. В короткий срок осуществлен ремонт участка от колодца по ул. Ленинская до колодца с гидрантом по ул. Партизанская, д. 40, установлен водяной фильтр тонкой и грубой очистки на водозаборе, выполняются работы по установке временного водопровода в осенний и зимний периоды на водозаборных сооружениях.
В прошлую пятницу специалисты этой организации приступили к работам на участке от ул. Федотова до ул. Партизанская, д. 42, отключив от системы водоснабжения не только многоквартирные дома по улицам Парти-занская и Гагарина, но и Тигильскую школу. На время отсутствия воды был организован ее подвоз по определенному графику.
По просьбе главы района Сергея Ивановича Бородая ремонтная бригада под руководством мастера Александра Викторовича Баюка безотлагательно приступила к ремонту сетей водоснабжения, не считаясь со временем. Чтобы не сорвать начало учебного процесса в школе, специалисты работали в выходные дни до самой поздней ночи. Каждый из них старался сделать свою работу как можно быстрее и качественнее, ведь они тоже были заинтересованы, чтобы тигильские ребятишки пошли вовремя в школу, так как сами живут в нашем селе. Поэтому и работают на совесть. Это Николай Борисович Агеев, Кирилл Викторович Шевченко, Валерий Валерьевич Белоцкий, Григорий Васильевич Саликов, Сергей Михайлович Приходько, Андрей Григорьевич Щенов, а также экскаваторщик Василий Васильевич Скориков, который просто виртуозно управляет своей огромной машиной. Умело руководил всем процессом работы грамотный специалист Александр Викторович Баюк.
Спасибо Вам за оперативность, за понимание проблемы не только от администрации района, коллектива школы, но и от жителей села. Крепкого вам здоровья, мира и благополучия вашим семьям!

СЕЛЬСКИЕ ПОСЕЛЕНИЯ Тигильского муниципального района