СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ «СЕЛО ТИГИЛЬ»
с. Тигиль
РЕШЕНИЕ
седьмой сессии восьмого созыва

« 21 » сентября 2023 года                                                                                                       № 64-р

Об отсутствии объектов муниципальной
собственности сельского поселения «село
Тигиль»  для включения в  программу
приватизации муниципального имущества на 2024 год

  

Заслушав информацию Администрации Тигильского муниципального района  об отсутствии объектов муниципальной собственности сельского поселения «село Тигиль»  для включения в  программу приватизации муниципального имущества на 2024 год, Совет народных депутатов, 

РЕШИЛ:

1. Принять к сведению информацию Администрации Тигильского муниципального района об отсутствии объектов муниципальной собственности сельского поселения «село Тигиль» для включения в  программу приватизации муниципального имущества на 2024 год.

 2. Администрации Тигильского муниципального района при выявлении в 2024 году объектов муниципального имущества сельского поселения «село Тигиль, не задействованного в обеспечении выполнения функций и полномочий сельского поселения «село Тигиль», включить их в программу приватизации на 2024 год и направить в Совет народных депутатов сельского поселения «село Тигиль» для утверждения.

3. Настоящее решение вступает в силу после его подписания.

Глава муниципального образования
сельское поселение «село Тигиль»,
исполняющий полномочия  председателя
Совета народных депутатов муниципального
образования сельское поселение «село Тигиль»                                                     Г.И. Ахметова 
 

Информация

 об отсутствии объектов муниципальной собственности сельского поселения «село Тигиль»  для включения в  программу приватизации

муниципального имущества на 2024 год

 1. В  соответствии с Федеральным законом от 21.12.2001 № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества» органы местного самоуправления обязаны разрабатывать и принимать Программы приватизации имущества муниципального образования  на определенный период.

2. Основными направлениями и задачами программы приватизации имущества  сельского поселения «село Тигиль» (далее - муниципальное имущество), являются:

2.1 приватизация имущества, которое не обеспечивает выполнение муниципальных функций и полномочий сельского поселения «село Тигиль»;

2.2 формирование источников финансирования дефицита бюджета сельского поселения «село Тигиль».

3. Проведенный Комитетом в августе 2023 года анализ объектов муниципального имущества  сельского поселения «село Тигиль»  показал отсутствие объектов муниципального имущества, которые не будут задействованы в обеспечении выполнения функций и полномочий   сельского поселения «село Тигиль»   и подлежащих приватизации в 2024 году.

 Исходя из оценки ситуации, сложившейся в этой сфере, т.е. в связи с отсутствием объектов, предлагаемых к приватизации в 2024 г., ожидаемый прогноз объемов поступлений в бюджет  сельского поселения «село Тигиль»  от приватизации муниципального имущества в 2024 году составит 0,00 рублей.

В случае выявления в течение 2024 и  третьего квартала 2023 года объектов муниципального имущества сельского поселения «село Тигиль», не задействованных в обеспечении выполнения его функций и полномочий,  Комитетом будет разработана программа приватизации выявленных объектов и  направлена в Совет народных депутатов сельского поселения «село Тигиль» для утверждения.