Печать

СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ «СЕЛО ТИГИЛЬ»
с. Тигиль

РЕШЕНИЕ
____ сессии седьмого созыва

«___» ________ 2019 года № -р

О рассмотрении проекта решения о внесении изменений в Устав муниципального образования сельское поселение «село Тигиль»

Рассмотрев проект решения о внесении изменений в Устав муниципального образования сельское поселение «село Тигиль», внесенный главой муниципального образования сельское поселение «село Тигиль» Ахметовой Г.И., руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 29.07.2017 № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Федеральным законом от 29.12.2017 № 443-ФЗ «Об организации дорожного движения в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Федеральным законом от 31.12.2017 № 503-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об отходах производства и потребления» и отдельные законодательные акты Российской Федерации», Федеральным законом от 27.12.2018 № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Федеральным законом от 18 апреля 2018 № 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам совершенствования организации местного самоуправления», Совет народных депутатов

Р Е Ш И Л:

1. Принять решение «О внесении изменений в Устав муниципального образования сельское поселение «село Тигиль».
2. Направить принятое решение Главе муниципального образования сельское поселение «село Тигиль» для подписания и представления на государственную регистрацию в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Камчатскому краю в установленном федеральным законодательством порядке.
3. Главе муниципального образования сельское поселение «село Тигиль» обнародовать настоящее решение после его государственной регистрации.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня его принятия.

Глава муниципального образования
сельское поселение «село Тигиль»,
исполняющий полномочия председателя
Совета народных депутатов Г.И. Ахметова


СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ «СЕЛО ТИГИЛЬ»
с. Тигиль

РЕШЕНИЕ

«__» ________ 2019 года № -нп

О внесении изменений в Устав муниципального образования сельское поселение «село Тигиль»

(Принято решением __ сессии __ созыва Совета народных депутатов муниципального образования сельское поселение «село Тигиль» от __ _____ 2019 года № -р)

1. В пункте 2 части 2 статьи 8 после слов «за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения,» дополнить словами «организация дорожного движения,».
2. Пункт 12 части 2 статьи 8 изложить в следующей редакции:
«12) участие в организации деятельности по накоплению (в том числе раздельному накоплению) и транспортированию твердых коммунальных отходов;».
3. В пункте 14 часть 1 статьи 8.1 слова «мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных, обитающих» заменить словами «деятельности по обращению с животными без владельцев, обитающими».
4. В пункте 1 части 5 статьи 31 слова «садоводческого, огороднического, дачного потребительских кооперативов,» исключить».
5. Статью 28 дополнить частью 17 следующего содержания:
«17. Устав, решения представительного органа сельского поселения о внесении изменений и дополнений в Устав подлежат размещению на портале Минюста России «Нормативные правовые акты в Российской Федерации» (http://pravo-mijust.ru, http:право-минюст.рф, регистрация в качестве сетевого издания: Эл № ФС77-72471 от 05.03.2018).».
6. Настоящее решение вступает в силу после его официального обнародования после государственной регистрации.

Глава муниципального образования
сельское поселение «село Тигиль» Г.И. Ахметова