СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
«ТИГИЛЬСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН»
с. Тигиль

РЕШЕНИЕ
_____ сессии четвертого созыва

« » __________ 2019 года № -р

О принятии решения
о внесении изменений в Устав
муниципального образования
«Тигильский муниципальный район»

Рассмотрев проект решения о принятии решения о внесении изменений в Устав муниципального образования «Тигильский муниципальный район», внесенный председателем Собрания депутатов муниципального образования «Тигильский муниципальный район», руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 30.10.2018 № 382-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Федеральным законом от 30.10.2018 № 387-ФЗ «О внесении изменений в статьи 2 и 28 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 31.12.2017 № 503-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об отходах производства и потребления» и отдельные законодательные акты Российской Федерации», Федеральным законом от 29.12.2017 № 443-ФЗ «Об организации дорожного движения в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Федеральным законом от 29.07.2017 № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Федеральным законом от 06.02.2019 № 3-ФЗ «О внесении изменений в статьи 21 и 26.3 Федерального закона «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» и статьи 15 и 16 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 18 апреля 2018 № 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам совершенствования организации местного самоуправления», Собрание депутатов

РЕШИЛО:

1. Принять решение о внесении изменений в Устав муниципального образования «Тигильский муниципальный район».
2. Направить решение Главе муниципального образования «Тигильский муниципальный район» для подписания и представления на государственную регистрацию в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Камчатскому краю в установленном федеральным законодательством порядке.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня его принятия.

Председатель Собрания депутатов
муниципального образования
«Тигильский муниципальный район» Г.И. Ахметов


СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
«ТИГИЛЬСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН»
с. Тигиль

РЕШЕНИЕ
« » ________ 2019 года № -нп

«О внесении изменений в Устав муниципального образования
«Тигильский муниципальный район»

(Принято решением ___ сессии 4 созыва Собрания депутатов муниципального образования «Тигильский муниципальный район» от « » _______ 2019 года № -р)

1. В Пункте 5 части 1 статьи 10 после слов «за сохранностью автомобильных дорог местного значения вне границ населенных пунктов в границах муниципального района,» дополнить словами «организация дорожного движения,».
2. В пункте 8 части 1 статьи 10 после слова «прав» дополнить словами «коренных малочисленных народов и других».
3. Пункт 16 часть 1 статьи 10 изложить в следующей редакции:
«16) участие в организации деятельности по накоплению (в том числе раздельному накоплению), сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, захоронению твердых коммунальных отходов на территории муниципального района;».
4. В части 5 статьи 16 слова «по проектам и вопросам, указанным в части 3 настоящей статьи,» исключить.
5. В пункте 1 части 14 статьи 28 после слов «политической партией,» дополнить словами «профсоюзом, зарегистрированным в установленном порядке,».
6. В пункте 1 части 14 статьи 28 слова «садоводческого, огороднического, дачного потребительских кооперативов,» исключить.
7. Статью 55 дополнить абзацем вторым следующего содержания:
«Устав, решения Собрания депутатов о внесении изменений и дополнений в Устав подлежат размещению на портале Минюста России «Нормативные правовые акты в Российской Федерации» (http://pravo-mijust.ru, http:право-минюст.рф, регистрация в качестве сетевого издания: Эл № ФС77-72471 от 05.03.2018).».
8. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования после государственной регистрации.

Глава муниципального образования
«Тигильский муниципальный район» С.И. Бородай