Печать

Выписка из протокола
общественных слушаний по объекту государственной экологической экспертизы регионального уровня «Территориальная схема обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами, на территории Камчатского края»

г. Петропавловск-Камчатский 19 августа 2016 г.
Дата, время проведения: 19 августа 2016 г., 17.00 - 17.40.
Место проведения: г. Петропавловск-Камчатский ул. Ленинградская, д. 118, конференц-зал.

Основание для проведения общественных слушаний: Общественные слушания проведены в соответствии с КонституциейРоссийской Федерации, Федеральным законом от 23.11.1995 № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе», приказом Госкомэкологии Российской Федерации от 16.05.2000 № 372 «Об утверждении Положения об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации».

Повестка дня общественных слушаний: обсуждениепредварительных материалов оценки воздействия на окружающую среду объекта государственной экологической экспертизы регионального уровня «Территориальная схема обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами, на территории Камчатского края».

Организатор общественных слушаний: Министерство жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края совместно с органами местного самоуправления муниципальных образований в Камчатском крае при содействии ООО «СПБ-Энерготехнологии» (г. Санкт-Петербург).

Подводя итоги общественных слушаний, отмечается, что на поступившие в ходе обсуждения вопросы участников общественных слушаний даны ответы и разъяснения.
По предварительным материалам, представленным ООО «СПБ-Энерготехнологии», у участников общественных слушаний существенных замечаний не имеется.
В соответствии с изложенным решили:
1 .Общественные слушания по предварительным материалам оценки воздействия на окружающую среду объекта государственной экологической экспертизы регионального уровня «Территориальная схема обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами, на территории Камчатского края» считать состоявшимися.
2. Одобрить предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду объекта государственной экологической экспертизы регионального уровня «Территориальная схема обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами, на территории Камчатского края».
3.Результаты общественных слушаний направить:
1) в Управление пресс-службы Аппарата Губернатора и Правительства Камчатского края для опубликования в официальном печатном издании Губернатора и Правительства Камчатского края «Официальные ведомости»;
2) в органы местного самоуправления муниципальных образований в Камчатском для размещения на официальных сайтах органов местного самоуправления в сети Интернет.
Общественные слушания объявляются закрытыми. Благодарю всех за участие.


Председатель общественных слушаний: А.А. Пономарева
Секретарь общественных слушаний: М.И. Панихина