Постановление администрации муниципального образования «Тигильский муниципальный район»

« 19 » марта 2019 года № 71

Об утверждении Порядка разрешения разногласий, возникающих по результатам проведения оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов Тигильского муниципального района, затрагивающих вопросы предпринимательской и инвестиционной деятельности

Руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Камчатского края от 23.09.2014 № 503 «О проведении оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов и экспертизы муниципальных нормативных правовых актов в Камчатском крае», Уставом Тигильского муниципального района, Порядком проведения процедуры оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов и экспертизы муниципальных нормативных правовых актов Тигильского муниципального района, утвержденным решением Собрания депутатов Тигильского муниципального района от 22.12.2015 № 17, с целью разрешения разногласий, возникающих по результатам проведения оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов Тигильского муниципального района, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности,

АДМИНИСТРАЦИЯ ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Порядок разрешения разногласий, возникающих по результатам проведения оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов Тигильского муниципального района, затрагивающих вопросы предпринимательской и инвестиционной деятельности, в соответствии с приложением к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы Администрации Тигильского муниципального района.
3. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Глава муниципального образования
«Тигильский муниципальный район» С.И. Бородай


Приложение к постановлению Администрации муниципального образования «Тигильский муниципальный район» от 19.03.2019 № 71

ПОРЯДОК

разрешения разногласий, возникающих по результатам проведения оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов Тигильского муниципального района, затрагивающих вопросы
предпринимательской и инвестиционной деятельности

1. Настоящий Порядок регулирует отношения, связанные с разрешением разногласий, возникающих по результатам проведения оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов Тигильского муниципального района, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности (далее -проекты актов).
2. Разработчик проекта нормативного правового акта Тигильского муниципального района, в случае получения заключения об оценке регулирующего воздействия проекта акта, в котором содержатся выводы о наличии в нем положений, вводящих избыточные обязанности, запреты и ограничения для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности или способствующих их введению, а также положений, способствующих возникновению необоснованных расходов субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности и бюджета Тигильского муниципального района (далее -отрицательное заключение об оценке), и несогласия с указанными выводами, вправе в течение 10 рабочих дней после получения отрицательного заключения об оценке представить в Администрацию Тигильского муниципального района (далее-уполномоченный орган) в письменном виде свои мотивированные возражения.
3. Уполномоченный орган в течение 7 рабочих дней после получения возражений на отрицательное заключение об оценке (отдельные положения отрицательного заключения об оценке) рассматривает их и в письменной форме уведомляет разработчика проекта акта:
- о согласии с возражениями на отрицательное заключение об оценке (отдельные положения отрицательного заключения об оценке);
- о несогласии с возражениями на отрицательное заключение об оценке (отдельные положения отрицательного заключения об оценке).
В случае несогласия с возражениями разработчика проекта акта на отрицательное заключение об оценке (отдельные положения отрицательного заключения об оценке) уполномоченный орган оформляет таблицу разногласий к проекту акта по форме согласно приложению к настоящему Порядку и направляет ее разработчику проекта акта.
4. Разрешение разногласий, возникающих по результатам проведения оценки регулирующего воздействия проектов актов, в случае несогласия уполномоченного органа с представленными возражениями разработчика проекта акта и недостижения договоренности по представленным возражениям, осуществляется на совещании у первого заместителя главы Администрации Тигильского муниципального района (далее- первый заместитель главы Администрации) с участием заинтересованных лиц, где принимается окончательное решение. Разработчик проекта акта обеспечивает организацию указанного совещания в срок не позднее 15 рабочих дней после получения согласно пункту 3 настоящего Порядка уведомления о несогласии с возражениями на отрицательное заключение об оценке (отдельные положения отрицательного заключения об оценке).
5. В целях организации совещания разработчик проекта акта уведомляет первого заместителя главы Администрации о наличии разногласий по результатам проведения оценки регулирующего воздействия проекта акта и о необходимости разрешения указанных разногласий с предложениями о привлечении к участию в совещании заинтересованных лиц с целью поиска оптимального регулирующего решения.
6. Первый заместитель главы Администрации определяет время и место проведения совещания, а также утверждает список заинтересованных лиц, приглашаемых на совещание для разрешения разногласий, возникающих по результатам проведения оценки регулирующего воздействия проекта акта.
7. Разработчик проекта акта извещает всех заинтересованных лиц по списку о дате, времени и месте проведения совещания не позднее чем за 5 рабочих дней до дня его проведения.
8. Председательствует на совещании первый заместитель главы Администрации либо уполномоченное им лицо.
9. Принимаемые на совещании решения оформляются протоколом. Протокол составляется разработчиком проекта акта, обеспечивающим организацию совещания, не позднее 3 рабочих дней с даты проведения совещания. Протокол подписывается председательствующим на совещании лицом.
10. Протокол направляется всем участникам совещания .
11. Решение, принятое по результатам рассмотрения разногласий, является обязательным для разработчика проекта акта и уполномоченного органа, подготовившего заключение об оценке регулирующего воздействия проекта акта, подлежит исполнению в срок, указанный в протоколе.


Приложение к Порядку разрешения разногласий, возникающих по результатам проведения оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов Тигильского муниципального района, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности

ТАБЛИЦА
разногласий к проекту нормативного правового акта Тигильского муниципального района

___________________________________________________________________________
(наименование проекта нормативного правового акта Тигильского муниципального района)

по результатам проведения оценки регулирующего воздействия проекта нормативного правового акта Тигильского муниципального района, затрагивающего вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности (заключения по результатам проведения оценки регулирующего воздействия от ______№__________)

№ п/п

Замечания и предложения

уполномоченного органа,

высказанные по результатам проведения оценки регулирующего воздействия

Обоснование несогласия с 

замечаниями и 

предложениями

уполномоченного органа, 

высказанные разработчиком проекта нормативного правового акта

Обоснование позиции 

уполномоченного органа по существу возражений разработчика проекта нормативного правового акта

1      
2      
3