ПРОТОКОЛ № 03
заседания Совета по поддержке и развитию малого предпринимательства в муниципальном образовании «Тигильский муниципальный район»

22 июля 2020 год с. Тигиль

Присутствовали:

Заместитель председателя Совета:
ВрИО председателя комитета по управлению муниципальным имуществом и экономической политике администрации муниципального образования «Тигильский муниципальный район» Пенизин И.О.

Секретарь Совета:
Главный специалист отдела экономики, инвестиций и сельского хозяйства Челпан Н.Б.
Члены Совета:

Индивидуальный предприниматель Харитонов В.Ю.
Руководитель КГУ «Центр занятости населения Тигильского района» Плотникова Е.Г.
Начальник ЛТЦ по Тигильскому району ПАО «Ростелеком» Кузьмичев К.Н.

Повестка дня:
1. Рассмотрение, кандидатов на предоставление грантов на развитие собственного бизнеса, иных субсидий на развитие бизнеса СМСП.

1. Слушали: Пенизина И.О., предоставившего на рассмотрение информацию о кандидатах, на получение гранта начинающему предпринимателю на развитие собственного бизнеса. 

Выступили:
1. Челпан Н.Б. - представила членам совета документы кандидата ИП Крысенко Ирины Геннадьевны. Вид деятельности - торговля розничная одеждой в специализированных магазинах. К документам, предоставленным индивидуальным предпринимателем Крысенко И.Г., приложены экспертные заключения, согласно которым Бизнес-планы претендента на получение грата соответствуют заявленным требованиям.

РЕШИЛИ:
1. На основании Бюллетеня оценки бизнес-плана, бизнес-план ИП Крысенко И.Г. набрал 39 оценочных баллов. Минимально необходимый уровень оценочных баллов согласно формуле расчета предусмотренной порядком, составил 36 балов. Таким образом, претендент набрал необходимое количество баллов. Исходя из приоритетности направлений деятельности претендента установленных порядком, а так же учитывая количество баллов набранных претендентом, учитывая объем предусмотренных ассигнований на предоставление грантов начинающим предпринимателям на развитие собственного бизнеса в общей сумме 500 000,00 рублей, распределить средства для предоставления гранта ИП Крысенко И.Г. в сумме – 500 000 рублей. Документы передать в Комитет по управлению муниципальным имуществом и экономической политике Администрации муниципального образования «Тигильский муниципальный район» для заключения в установленные Порядком сроки соглашения о предоставлении гранта ИП Крысенко И.Г. 

Голосование по первому вопросу: «за» - 5, «против» - 0, «воздержались» - 0.

ПОДПИСИ:

Заместитель Председателя Совета ____________________ И.О. Пенизин 

Секретарь Совета _________________________ Н.Б. Челпан