ПРОТОКОЛ № 01
заседания Совета по поддержке и развитию малого предпринимательства в муниципальном образовании «Тигильский муниципальный район»

28 апреля 2020 год с. Тигиль

Присутствовали:

Заместитель председателя Совета:
Председатель комитета по управлению муниципальным имуществом и экономической политике администрации муниципального образования «Тигильский муниципальный район» Колган Н.В

Секретарь Совета:
Начальник отдела экономики, инвестиций и сельского хозяйства Волосевич С.А.
Члены Совета:

Индивидуальный предприниматель Саломатова Л.В.

Начальник ЛТЦ Кузмичев К.Н.

Руководитель КГУ «Центр занятости населения Тигильского района» Плотникова Е.Г.

Индивидуальный предприниматель Почуева С.Н.

Повестка дня:
1. Рассмотрение муниципальной программы «Развитие экономики, сельского хозяйства Тигильского муниципального района, повышение их конкурентоспособности», с целью возможности внесения целесообразных дополнений и изменений.
2. О выдвижении кандидатуры к поощрению правами правительства Камчатского края к предстоящему празднованию дня Российского предпринимательства.

1. Слушали: Колган Надежду Викторовну, предоставившую на рассмотрение муниципальную программу «Развитие экономики, сельского хозяйства Тигильского муниципального района, повышение их конкурентоспособности» в актуальной редакции, а так же разработанные на ее основе порядки предоставления грантов и субсидий СМСП.

Выступили:

1. Волосевич С.А. с докладом о том, что в настоящее время, администрация муниципального образования «Тигильский муниципальный район» участвует в конкурсе на выделение из средств краевого бюджета, бюджету Тигильского муниципального района на предоставления грантов начинающим предпринимателям на развитие собственного бизнеса. Так же ведется подготовка документов на выделение средств из краевого бюджета на развитие хлебопекарно-го производства. Доведена информация о действующих программах и о их требованиях.

РЕШИЛИ:

1. Действующие порядки оставить без изменений. При выделении денежных средств довести до индивидуальных предпринимателей осуществляющих свою деятельность в сфере хлебопекарного производства о возможности получения субсидий, до начинающих предпринимателей о возможности получения грантов на развитие собственного бизнеса.

2. Слушали: Колган Надежду Викторовну, предложившую утвердить кандидатуры индивидуальных предпринимателей района к поощрению правами правительства Камчатского края к предстоящему празднованию дня Российского предпринимательства. 

Выступили:
1. Волосевич С.А. с докладом о лицах осуществляющих предпринимательскую деятельность на территории района и вклад каждого в развитие экономики района.

РЕШИЛИ:

1. Для поощрения правами правительства Камчатского края, представить кандидатуры индивидуальных предпринимателей: Харитоновой Галины Петровны; Есиной Евгении Юрьевны 

Голосование по первому вопросу: «за» - 6, «против» - 0, «воздержались» - 0.

ПОДПИСИ:

Заместитель Председателя Совета ________________________ Н.В. Колган 

Секретарь Совета _________________________ С.А. Волосевич