Печать

ПРОТОКОЛ № 03
заседания Совета по поддержке и развитию малого предпринимательства в муниципальном образовании «Тигильский муниципальный район»

24 октября 2019 год с. Тигиль

Присутствовали:

Заместитель председателя Совета:
ВрИО председателя комитета по управлению муниципальным имуществом и экономической политике администрации муниципального образования «Тигильский муниципальный район» Пенизин И.О.

Секретарь Совета:
И.о. начальника отдела экономики, инвестиций и сельского хозяйства Волосевич С.А.
Члены Совета:

Индивидуальный предприниматель Харитонов В.Ю.

Индивидуальный предприниматель Петренко С..

Руководитель КГУ «Центр занятости населения Тигильского района» Плотникова Е.Г.

Начальник ЛТЦ по Тигильскому району ПАО «Ростелеком» Кузьмичев К.Н.

Повестка дня:
1. Рассмотрение, кандидатов на предоставление грантов на развитие собственного бизнеса, иных субсидий на развитие бизнеса СМСП.

1. Слушали: Пенизина И.О., предоставившего на рассмотрение информацию о кандидатах, на получение гранта начинающему предпринимателю на развитие собственного бизнеса.

Выступили:
1. Волосевич С.А. представил членам совета документы кандидата ИП Ягановой Марианны Валентиновны, вид деятельности- производство хлебобулочных изделий: хлеба и булочек, мучных кондитерских изделий, тортов, пирожных, пирогов и бисквитов, фруктовых пирожных, блинов, вафель и т.д. К документам предоставленным индивидуальным предпринимателем Ягановой М.В. представлены экспертные заключения, согласно которым Бизнес-планы претендентов на получение грата соответствуют заявленным требованиям. Членам Совета розданы Бюллетени оценки бизнес планов и оценки защиты бизнес планов претендентов, а так же сами бизнес планы для изучения и проведения оценки

РЕШИЛИ:
1. На основании Бюллетеня оценки бизнес-плана, бизнес-план ИП Ягановой М.В. набрал 55 оценочных баллов. Минимально необходимый уровень оценочных баллов согласно формуле расчета предусмотренной порядком, составил 48 балов. Таким образом, претендент набрал необходимое количество баллов. Исходя из приоритетности направлений деятельности претендента установленных порядком, а так же учитывая количество баллов набранных претендентом, учитывая объем предусмотренных ассигнований на предоставление грантов начинающим предпринимателям на развитие собственного бизнеса в общей сумме 789 724,45 рублей, распределить средства для предо-ставления гранта ИП Ягановой М.В. в сумме – 500 000 рублей. Документы передать в Комитет по управлению муниципальным имуществом и экономической политике Администрации муниципального образования «Тигильский муниципальный район» для заключения в установленные Порядком сроки соглашения о предоставлении гранта ИП Ягановой М.В.

Голосование по первому вопросу: «за» - 6, «против» - 0, «воздержались» - 0.

ПОДПИСИ:

Заместитель Председателя Совета ____________________ И.О. Пенизин

Секретарь Совета _________________________ С.А. Волосевич