Печать

Распоряжение администрации муниципального образования «Тигильский муниципальный район»

« 11 » марта 2019 года № 51-ОД

В соответствии со Стандартом развития конкуренции в субъектах Российской Федерации, утвержденным распоряжением Правительства Российской Федерации от 05.09.2015 № 1738-р, Перечнем ключевых показателей (сфер, товарных рынков) раз¬вития конкуренции в Камчатском крае к 01 января 2022 года, утвержденным распоряжением Правительства Камчатского края от 27.11.2018 № 484-рп, в целях создания условий для развития конкуренции на рынке товаров, работ и услуг в Тигильском муниципальном районе:
1. Утвердить Перечень социально значимых и приоритетных рынков по содействию развития конкуренции в Тигильском муниципальном районе согласно приложению 1 к настоящему распоряжению.
2. Утвердить Перечень ключевых показателей (сфер, товарных рынков) развития конкуренции в Камчатском крае к 01 января 2022 года, согласно приложению 2 к настоящему распоряжению.
3. Утвердить План мероприятий («дорожная карта») «Развитие конкурентной среды на территории муниципального образования «Тигильский муниципальный район» согласно приложению 3 к настоящему распоряжению.
4. Признать утратившими силу:
- распоряжение Администрации муниципального образования «Тигильский муниципальный район» от 09.10.2017 № 168-ОД.
5. Комитету по управлению муниципальным имуществом и экономической политике Администрации Тигильского муниципального района:
5.1 осуществлять анализ и обобщение информации, полученной от ответственных исполнителей, структурных подразделений Администрации Тигильского муниципального района;
5.2 обеспечить размещение «дорожной карты» в актуальной редакции, информацию о реализации «дорожной карты», перечень ключевых показателей и перечень социально значимых и приоритетных рынков для содействия развитию конкуренции в Тигильском муниципальном районе на официальном сайт Администрации Тигильского муниципального района.
6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на председателя Комитета по управлению муниципальным имуществом и экономической политике Администрации Тигильского муниципального района.
7. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

Глава муниципального образования
«Тигильский муниципальный район» С.И. Бородай


Приложение 1 к распоряжению Администрации муниципального образования «Тигильский муниципальный район» от 11.03.2019 № 51-ОД

1. Перечень социально значимых и приоритетных рынков по содействию развития конкуренции в Тигильском муниципальном районе

1. Рынок услуг дополнительного образования.
2. Рынок услуг в сфере культуры.
3. Рынок розничной торговли.
4. Рынок производства сельской продукции.
5. Рынок услуг по перевозке пассажиров наземным транспортом.

2. Перечень приоритетных рынков по содействию развития конкуренции в Тигильском муниципальном районе

1. Рынок строительства и ремонта.
2. Рынок развития туризма.
3. Рынок бытового обслуживания.

Загрузить Приложения