ПРОТОКОЛ № 01

заседания Совета по поддержке и развитию малого предпринимательства в муниципальном образовании «Тигильский муниципальный район»

28 января  2022 год с. Тигиль

Присутствовали:

Заместитель председателя Совета:

Председатель  комитета по управлению муниципальным имуществом и экономической политике администрации муниципального образования «Тигильский муниципальный район»

Колган Н.В

Секретарь Совета:

Начальник отдела экономики, инвестиций и сельского хозяйства

Волосевич С.А.

Члены Совета:

 

Индивидуальный предприниматель

Харитонов В.Ю.

Индивидуальный предприниматель                                                 

           

Петенко С.П.

Руководитель КГУ «Центр занятости населения Тигильского района»

Плотникова Е.Г.

Начальник ЛТЦ

Кузьмичев К.Н.

Повестка дня:

  1. О разработке Порядка предоставления субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства на возмещение транспортных расходов по доставке отдельных видов продовольственных товаров в Тигильский  муниципальный район Камчатского края и участии с. Тигиль в пилотном проекте Камчатского края по предоставлению данного вида субсидии.
  2. Рассмотрение муниципальной программы «Развитие экономики, сельского хозяйства Тигильского муниципального района, повышение их конкурентоспособности», с целью возможности внесения целесообразных дополнений и изменений.

1. Слушали: Колган Надежду Викторовну, которая довела до участников Совета информацию о намерении с. Тигиль, участвовать в пилотном проекте по субсидированию транспортных расходов на доставку отдельных видов товаров в с. Тигиль..

Выступили:

  1. Волосевич С.А. который представил проект Порядка предоставления субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства на возмещение транспортных расходов по доставке отдельных видов продовольственных товаров в Тигильский  муниципальный район Камчатского края, довел основные моменты и нюансы его реализации на практике.

РЕШИЛИ:

  1. Данный вопрос является крайне важным для благосостояния населения сельского поселения и района в целом. Проект порядка решено направить на утверждение Главы муниципального образования «Тигильский муниципальный район».

2. Слушали: Колган Надежду Викторовну, предоставившую на рассмотрение муниципальную программу «Развитие экономики, сельского хозяйства Тигильского муниципального района, повышение их конкурентоспособности» в актуальной редакции

Выступили:

  1. Волосевич С.А. с докладом о том, что в настоящее время, администрация муниципального образования «Тигильский муниципальный район» планирует участвовать в конкурсе на выделение из средств краевого бюджета, бюджету Тигильского муниципального района на возмещение транспортных расходов по доставке отдельных видов продовольственных товаров, а так же о том, какие изменения были внесены в рассматриваемую муниципальную программу с целью реализации указанных мероприятий.

РЕШИЛИ:

  1. Утвердить внесенные изменения, направить проект изменений в муниципальную программу на утверждение.

Голосование по первому вопросу: «за» - 6, «против» - 0, «воздержались» - 0.

ПОДПИСИ:

Заместителю председатель Совета   _________________           Н.В. Колган

Секретарь Совета                    _________________________         С.А. Волосевич