Печать

Администрация муниципального образования «Тигильский муниципальный район» информирует о том, что АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (далее – Корпорация) реализует программу стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства «Программа 6,5» (далее – Программа).
Программа предусматривает льготную стоимость кредитов для СМСП на сумму от 50 до 1 млрд руб.: 11% для субъектов малого предпринимательства и 10% для субъектов среднего предпринимательства. кредиты по льготной стоимости предоставляются для приобретения основных средств, модернизации и реконструкции производства, запуска новых проектов, а также для пополнения оборотного капитала. Суммарно в отношении одного заемщика сумма кредита по Программе не может превышать 4 млрд. рублей.
Льготная стоимость кредитов для СМСП обеспечивается за счет предоставления Банком России уполномоченным банкам кредитов под поручительство Корпорации под процентную ставку 6,5 % годовых.
На сегодняшний день в Программе участвуют 11 уполномоченных банков: ПАО «Сбербанк», Банк ВТБ (ПАО), АО «Россельхозбанк», ПАО «Промсвязьбанк», АО «АЛЬФА-БАНК», Банк ГПБ (АО), ПАО РОСБАНК, ОАО «Банк Москвы», ПАО Банк «ФК Открытие», ВТБ 24 (ПАО), РНКБ Банк (ПАО).
Для получения кредита в рамках Программы субъекту малого предпринимательства – инициатору проекта, соответствующему условиям и требованиям Программы, необходимо обратиться в уполномоченный банк и предоставить документы в соответствии с требованиями банка.
В рамках Программы рассмотрение заявок на предоставление поручительства осуществляется Корпорацией в течение 4 рабочих дней.
Подробная информация об уполномоченных банках, приоритетных отраслях, условиях и требованиях, порядке взаимодействия с уполномоченными банками расположена на сайте Корпорации: http://corpmsp.ru/bankam/programma_stimulir/, ссылка на баннер Корпорации и информацию о Программе также содержится на официальном сайте исполнительных органов государственной власти Камчатского края на главной странице Министерства http://kamgov.ru/aginvest/malyj-i-srednij-biznes-kamcatki.