Печать

Налоговые органы Камчатского края напоминают, что в соответствии с Федеральным законом от 29.06.2012 № 97-ФЗ система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход (ЕНВД) с 01.01.2021 не применяется.

Организации и индивидуальные предприниматели, применяющие ЕНВД, могут с 01.01.2021 перейти на общую систему налогообложения или следующие специальные режимы налогообложения:
• упрощённая система налогообложения (УСН);
• индивидуальные предприниматели, привлекающие при осуществлении своей деятельности не более 15 работников, могут перейти на патентную систему налогообложения;
• индивидуальные предприниматели, не имеющие наемных работников, могут перейти на применение налога на профессиональный доход (введен в Камчатском крае с 01.07.2020).

Подробная информация об особенностях применения каждого режима налогообложения, о порядке и сроках представления документов для перехода на выбранную систему налогообложения размещена в свободном доступе на официальном сайте ФНС России WWW.NALOG.RU (далее - Сайт).

Для выбора наиболее подходящего Вам режима налогообложения рекомендуем воспользоваться размещенными на Сайте специальными сервисами - налоговыми калькуляторами.