Печать

Министерство экономического развития и торговли Камчатского края в дополнение к ранее опубликованной информации « Об утверждении Правил маркировки обувных товаров средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении обувных товаров» сообщает следующее.
В связи с многочисленными обращениями об отсутствии возможности маркировки остатков до 1 марта 2020 года и по итогам согласительного совещания 17 февраля 2020 г. с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти Министерством промышленности и торговли России разработана новая редакция проекта постановления Правительства РФ о внесении изменений в постановление от 05.07.2020 № 860.
Согласно новой редакции указанного проекта постановления ввод в оборот обувных товаров без нанесения на них средств идентификации и передачи в информационную систему маркировки сведений о маркировке обувных товаров средствами идентификации, а также оборот и вывод из оборота обувных товаров, не маркированных средствами идентификации, допускается до 1 июля 2020 года.
Не реализованные до 1 июля 2020 г. и находящиеся в обороте остатки обувных товаров должны быть промаркированы в срок до 1 сентября 2020 года с предоставлением сведений о маркировке таких обувных товаров в информационную систему маркировки.
Также новой редакцией проекта постановления предусмотрено, что участники оборота до 1 августа 2020г. осуществляют маркировку обувных товаров, ввезенных в Российскую Федерацию после 1 июля 2020г., но приобретенных до 1 июля 2020г., и предоставляют сведения о маркировке таких обувных товаров в информационную систему маркировки.
Более подробная информация располагается в открытом доступе в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте Минпромторга России, а также на официальном сайте информационной маркировки по адресу: https://честныйзнак.рф
Телефон службы поддержки: 8 800 222-15-23