В целях исполнения Указа Президента РФ от 02.04.2020 № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVED-2019)» Управлением по выполнению полномочий сельского поселения «село Тигиль» проведены следующие мероприятия:
1. В организации, расположенные на территории с. Тигиль, направленны рекомендательные письма об осуществлении мероприятий, направленных на обеззараживание принадлежащей им техники, зданий и территорий (исх. № 203 от 14.04.2020).
2. В целях недопущения распространения вирусной инфекции Covid-19 работа муниципальной общественной бани в с. Тигиль приостановлена.
3. Управление провело мероприятия по дезинфекции объектов общего пользования и подъездов многоквартирных домов (ул. Соболева дом № 1, ул. Соболева дом № 3, пер. Строительный дом № 25).
4. На торговых объектах, расположенных на территории с. Тигиль, проводятся следующие мероприятия:
- производятся санитарная обработка хлорсодержащими материалами от 2 до 6 раз в день;
- собственники торговых объектов еженедельно предоставляют информацию в Администрации Тигильского муниципального района:
- о кратности санитарной обработки торговых помещений;
- какими средствами проводится санитарная обработка, сколько раз в день и какими средствами обрабатываются помещения;
- в магазинах установлена информационная разметка дистанции, а также развешаны объявления, о необходимости соблюдения дистанции 1,5 метра между посетителями.