ПРОТОКОЛ № 1

заседания Совета по вопросам коренных малочисленных народов Севера, проживающих на территории Тигильского муниципального района 

« 07 » мая  2018 года                                                                                 с. Тигиль

Присутствовали: 

Бородай Сергей Иванович - глава Тигильского муниципального района, председатель Совета;
КостинаЗоя Зурабовна - заместитель главы администрации - руководитель аппарата администрации Тигильского муниципального района, заместитель председателя Совета;
Станчук Светлана Николаевна - начальник отдела по организационной работе и вопросам коренных малочисленных народов Севера  Администрации Тигильского муниципального района, секретарь Совета;
Члены Совета:  
МироновАндрей Анатольевич - председатель родовой общины «Тарбаган» (по согласованию);
КочелаевскийВладимир Павлович - председатель родовой общины «Сокол» (по согласованию);
Руденко Алла Ивановна - директор МКУК «Тигильский районный краеведческий музей» (по согласованию);
Шкаревская Евгения Николаевна - ВрИО начальника отдела по управлению муниципальным имуществом и экономической политике комитета;
Волкова Марина Владимировна - начальник управления культуры, молодежной политики и спорта Администрации Тигильского муниципального района.

Повестка дня:

----------------------------------------------------------------------------------------------------

1. Выбор делегата для участия в Дальневосточном форуме коренных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока (далее – Форум), который состоится в период с 14 по 15 сентября 2018 года в г. Петропавловске-Камчатском.

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Слушали:

Станчук Светлану Николаевну, которая зачитала присутствующим информацию, поступившую от Агентства по внутренней политике Камчатского края о проведении Форума. 

Оплата представителю КМНС проезда и проживания в гостинице экономкласса в течение трех суток будет осуществляться Ассоциацией общин КМНС Камчатского края по определенным квотам за счет средств субсидии. Из Тигильского муниципального района согласно распределению может быть направлен один участник.  

Костина Зоя Зурабовна,  предложила направить на Форум наиболее активного и целеустремленного кандидата из числа жителей сельских поселений ранее не принимавших участие в подобных мероприятиях. 

Выступили:

Миронов Андрей Анатольевич, Кочелаевский Владимир Павлович, Бородай Сергей Иванович с предложениями кандидатур из нескольких сельских поселений, но мнение большинства сошлось на кандидатуре Сенотрусова Алексея Сергеевича, председателя родовой общины «Каврал» проживающего в селе Ковран.

Решили:

По итогу заседания, Советом принято решение о направлении для участия в Форуме Сенотрусова Алексея Сергеевича председателя родовой общины «Ковран» проживающего в селе Ковран. 

Голосование: «за» - 8, «против» - 0, «воздержались» - 0.

Председатель Совета  ________________________  С.И. Бородай
     
Секретарь Совета  _________________________ С.Н. Станчук