Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Тигильского муниципального района за 2019 год: проведено 23 заседания комиссии, рассмотрено: 65 дел об административных правонарушениях на родителей и законных представителей несовершеннолетних, а так же иных лиц, 8 дел об административных правонарушениях в отношении несовершеннолетних, 30 общепрофилактических вопросов., дано 94 поручения субъектам профилактики.
Вынесено 65 постановления о назначении административного наказания, из которых 63 – о наложении штрафа на общую сумму 35900 рублей, 2 постановления о назначении административного наказания в виде предупреждения. Взыскано штрафов на сумму 27000 руб. В Федеральную службу судебных приставов-исполнителей направлено пять постановлений Комиссии (шестидесятидневный срок со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу).
В 2019 году Комиссией признано находящимися в социально опасном положении 7 семей. Всего в 2019 году проводилась индивидуальная работа с 22 семьями СОП. Прекращена индивидуальная работа с 5 семьями, в связи с улучшением ситуации. Реализовывались план ИПР в отношении 9 несовершеннолетних. Сняты с учета по причине улучшения ситуации 6 несовершеннолетних.
Члены Комиссии принимали участие в подготовке и проведении следующих межведомственных комплексных операциях «Малыш», «Безопасность детства», «Всеобуч», «Помоги пойти учится», День правовой помощи детям.
КДНиЗП Тигильского МР 18.04.2019 года проведено 1 совещание с представителями правоохранительных органов по вопросу взаимодействия с территориальными органами следствия, дознания, СО СУ СК при расследовании уголовных дел в отношении несовершеннолетних.
28.03.2019 принято участие в совещании руководителей образовательных учреждений Тигильского МР по вопросам профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, по организации индивидуально работы по реабилитации семей, признанных находящимися в социально-опасном положении
24.12.2019 г. ответственным секретарем КДН и ЗП, совместно с управлением образования, проведено семинарское занятие с психологами, социальными педагогами, педагогами и воспитателями образовательных учреждений по вопросу организации межведомственного взаимодействия субъектов профилактики по раннему выявлению семейного неблагополучия. В ходе работы даны методические рекомендации, отработаны вопросы межведомственного взаимодействия.
Ответственным секретарем КДН и ЗП Тигильского МР, совместно с сотрудниками ОП № 14 Корякского МО МВД РФ принято участие в 1 общешкольном родительском собрании в марте 2019 года, в течение 2019 года принято участие в проведении лекций, бесед с несовершеннолетними учащимися ТСОШ.
В 2019 году ответственным секретарем КДН и ЗП Тигильского МР совместно с консультантом Управления образования администрации МО «Тигильский МР» осуществлено 4 выезда в отдаленные села района (с. Лесная – 1, с. Седанка – 1, с. Воямполка -2)