Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Тигильского муниципального района сообщает, что за 9 месяцев 2019 года проведено 18 заседаний комиссии, рассмотрено: 58 дел об административных правонарушениях (аналогичный показатель предыдущего года – 54) на родителей и законных представителей несовершеннолетних, а так же иных лиц, 4 дела об административных правонарушениях в отношении несовершеннолетних.
Вынесено 58 постановлений о назначении административного наказания, из которых 54 – о наложении штрафа на общую сумму 32100 рублей, 2 постановления о назначении административного наказания в виде предупреждения. В Федеральную службу судебных приставов-исполнителей направлено одно постановление Комиссии (шестидесятидневный срок со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу).
Напоминаем, что согласно ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, согласно ст. 20.25 влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.