Печать

О работе КДН и ЗП Тигильского муниципального района

23 мая 2017 года состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Тигильского муниципального района. В соответствии с повесткой заседания комиссией было рассмотрено 5 административных дел в отношении родителей по ч.1 ст. 5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, согласно которой неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних влечет предупреждение или наложение штрафа от ста до пятисот рублей.
По результатам рассмотрения дел двое родителей, ведущих асоциальный образ жизни, не исполняющих родительские обязанности в отношении своих несовершеннолетних детей (с. Тигиль и с. Усть-Хайрюзово), признаны виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ. Им было назначено наказание в виде штрафа в размере 100 рублей.
В отношении 3 родителей, несовершеннолетние дети которых нарушили правила дорожного движения, производство по делу об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ прекращено в связи с отсутствием состава административного правонарушения.
Кроме того, на заседании комиссии были рассмотрены и общепрофилактические вопросы.
На профилактический учет в КДН и ЗП Тигильского муниципального района был поставлен 1 учащийся.
В период летних каникул 2017 года будут открыты летние пришкольные оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей продолжительностью смены 21 календарный день  и общим количеством 165 детей на базе 6 общеобразовательных учреждений (это 6 из 7 образовательных учреждений,   все школьники Воямпольской школы в летний период будут отдыхать в детских оздоровительных лагерях Паратунской зоны).
Охватить работой в трудовых бригадах планируется 50 несовершеннолетних.
В приоритетном порядке в пришкольные оздоровительные лагеря и трудовые бригады школьников  будут зачислены дети из числа детей-сирот и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети с ограниченными возможностями здоровья, а также  дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, дети, состоящие на  профилактических учетах в  КДН и ЗП Тигильского района, в  органах внутренних дел, на внутришкольном учете образовательных учреждений.
На всех видах профилактического учета по Тигильскому району по состоянию на 23 мая 2017 года состоит  41 человек. Все несовершеннолетние будут охвачены различными формами занятости.
На проведение оздоровительной кампании в 2017 году предусмотрены денежные средства в размере 4 798 434,00 рублей, что на 94 819, 17 рублей больше, чем в 2016 году.
Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Тигильского муниципального района поздравляет всех детей района с Международным Днем защиты детей. 
 
В жизни каждый достоин прекрасного,
Исключения нет для детей,
Всем вам солнышка теплого, ясного,
И побольше хороших друзей.
Чтобы жизнь была увлекательной,
Беззаботной и полной чудес,
Чтобы каждый малыш обязательно
Жил в счастливой и дружной семье.
 
Комиссия по ДН и ЗП
Тигильского муниципального района