Печать

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Тигильского муниципального района (далее – Комиссия) доводит до сведений жителей, что с 01 июня 2020 года по 01 сентября 2020 года Тигильский муниципальный район принимает участие во 1-м этапе Всероссийской акции «Безопасность детства».
Цели проведения Акции – профилактика чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними.
Комиссия обращается ко всем жителям района с просьбой принять участие в Акции и информировать органы власти о фактах, угрожающих жизни и здоровью детей (незакрытые чердаки домов, открытые люки, незапертые подвалы, открытые теплотрассы и т.п.) по телефонам: 21-3-78, 21-6-03, либо по адресу: с. Тигиль, ул. Партизанская. Д. 17 (каб. 31).
Также Комиссия обращается к руководителям общеобразовательных и дошкольных организаций, культурно-досуговых учреждений, библиотек, к главам сельских поселений Тигильского муниципального района с просьбой о проведении:
- просветительских мероприятий с родителями несовершеннолетних по вопросам неукоснительного соблюдения контроля за детьми;
- дополнительных бесед с детьми о правилах безопасного отдыха, поведения в природной среде, в том числе в лесу, на воде, а также о действиях при возникновении или угрозе возникновения ситуаций, развитие которых может повлечь утопление, падение с высоты (с учетом селфи-рисков), отравление, поражение электрическим током, дорожно-транспортный травматизм.
Просьба ко всем жителям района не остаться равнодушными и принять участие в Акции «Безопасность детства», так как от нашей с вами совместной работы зависит жизнь и здоровье наших детей!