Распоряжение администрации муниципального образования «Тигильский муниципальный район»

«29» марта 2016 года №52-ОД

Руководствуясь распоряжением Губернатора Камчатского края от 25.02.2016 № 184-р, в целях обеспечения эффективности индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними на территории Тигильского муниципального района:
1. Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Тигильского муниципального района (Навроцкая Т.Н.):
- организовать мероприятия по социальной реабилитации и коррекции поведения несовершеннолетних, вернувшихся из специализированных учреждений для несовершеннолетних (срок - постоянно);
- обеспечить вовлечение каждого несовершеннолетнего, состоящего на профилактическом учете в Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Тигильского муниципального района, органах МВД по Тигильскому району, в организованные формы занятости в период летних каникул (срок – постоянно).
2. Управлению образования Администрации Тигильского муниципального района (Селиванова С.В.) принять дополнительные меры:
- по вовлечению каждого несовершеннолетнего, состоящего на профилактическом учете в Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Тигильского муниципального района, в органах МВД по Тигильскому району, на внутришкольном учете (далее - несовершеннолетние, состоящие на профилактическом учете), в досуговую деятельность (срок - до 05.04.2016 и далее - постоянно);
- по повышению уровня проводимой в рамках образовательного процесса работы по ранней профилактике совершения правонарушений обучающимися (срок - в течение 2016 года и далее - постоянно);
- обеспечить проведение муниципальными образовательными учреждениями советов по профилактике с участием несовершеннолетнего, совершившего правонарушение, его родителей (законных представителей) и сотрудника полиции по каждому факту совершения обучающимися правонарушений (срок – постоянно);
- организовать проведение курсов для родителей (законных представителей) несовершеннолетних детей группы «риска» по основам детской психологии и педагогики (срок - до 01.06.2016 года).
3. Управлению культуры, молодежной политики и спорта Администрации Тигильского муниципального района (Волкова М.В.):
- обеспечить деятельность досуговых формирований для детей и подростков, образованных в районных учреждениях культуры, в период зимних, весенних, летних и осенних каникул (срок - постоянно).
4. Рекомендовать органам местного самоуправления сельских поселений в Тигильском муниципальном районе:
- обеспечить деятельность досуговых формирований для детей и подростков, образованных в сельских учреждениях культуры, в период зимних, весенних, летних и осенних каникул (срок - постоянно).
5. Рекомендовать ОП № 14 Корякского МО МВД России по Камчатскому краю (Насыров А.А.):
- организовать и провести мероприятия по проверке мест массового нахождения несовершеннолетних на предмет предупреждения и выявления безнадзорных детей и подростков (срок - постоянно);
- принять дополнительные меры по выявлению фактов продажи несовершеннолетним спиртных напитков и табачных изделий (срок - постоянно).
6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя главы администрации Тигильского муниципального района Т.Н. Навроцкую.

Глава Администрации
муниципального образования
«Тигильский муниципальный район» С.И. Бородай