ОТЧЕТ О РАБОТЕ
административной комиссии межселенной территории муниципального образования «Тигильский муниципальный район»
за 2012 год

 

В соответствии с Планом работы комиссии на 2012 год в отчетном периоде проведены следующие мероприятия.
​Обновлена Памятка населению Тигильского муниципального района «Поддержание правопорядка и профилактика административных правонарушений» и направлена в районные муниципальные учреждения , администрации сельских поселений, ОП № 14 Корякского МО МВД России для размещения на информационных стендах. Разработаны проекты Правил содержания домашних собак и кошек и отлова безнадзорных собак и кошек на территориях сельских поселений в Тигильском муниципальном районе, Порядка проведения мониторинга эффективности осуществления государственных полномочий Камчатского края по созданию административных комиссий и направлен в сельские поселения для их принятия.
Проведен районный семинар по теме «Общие процессуальные правила привлечения к административной ответственности», в котором приняли участие представители административных комиссий сельских поселений: Хечгин А.В. (с. Хайрюзово), Бей В.И. (с. Ковран), Величко Н.В. (с. Седанка), Харитонов К.П., Горбунова Т.Д. (с. Лесная). При проведении семинара использовались презентация, созданная комиссией по соответствующей теме, раздаточный материал (разработанные комиссией бланки протокола об административных правонарушений, объяснений, проекты постановлений по делам об административных правонарушениях).
​Разработаны и направлены рекомендации административным комиссиям сельских поселений Тигильского муниципального района по эффективности осуществления переданных государственных полномочий Камчатского края по созданию административных комиссий в целях привлечения к административной ответственности, в т.ч. по изучению причин и условий совершения административных правонарушений.
​Дистанционно оказана помощь секретарям административных комиссий сельских поселений «с. Седанка», «с. Воямполка», «с. Лесная» при составлении протоколов об административных правонарушениях и подготовки к рассмотрению дел об административных правонарушениях.

Осуществлялось взаимодействие с главами сельских поселений, председателями административных комиссий сельских поселений в Тигильском муниципальном районе, Агентством по вопросам местного самоуправления Камчатского края, ОП № 14 Корякского МО МВД России.
Проводилось оперативное информирование административных комиссий сельских поселений об изменениях административного законодательства.
​Заслушана информация администрации сельского поселения «с.Тигиль» о составлении протоколов об административных правонарушениях должностными лицами администрации сельского поселения «с.Тигиль».Административной комиссией отмечено, что должностные лица администрации сельского поселения «с.Тигиль» не используют право на составление протоколов об административных правонарушениях, тогда как обладают информацией о фактах, указывающих на нарушения правил благоустройства, правил содержания домашних собак и кошек, выпаса сельскохозяйственных животных на территории сельского поселения «с.Тигиль».
Заслушана информация ОП № 14 Корякского МО МВД России о количестве составленных протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных законом Камчатского края, и направленных на рассмотрение административным комиссиям сельских поселений Тигильского муниципального района за 10 месяцев 2012 года. Административной комиссией отмечена неудовлетворительная работа участковых уполномоченных ОП № 14 Корякского МО МВД России в части взаимодействия с должностными лицами администраций сельских поселений в Тигильском муниципальном районе по вопросам выявления административных правонарушений, предусмотренных законом Камчатского края.
Вопросы, рассматриваемые комиссией в отчетном периоде, размещались на официальном сайте администрации Тигильского муниципального района в сети Интернет и в общественно-политической газете «Панорама» Тигильского района. ​
​Заседания комиссии проводились в соответствии с Планом работы комиссии на 2012 год ежемесячно. Всего в отчетном периоде проведено двенадцать заседаний комиссии, на которых рассмотрено семнадцать вопросов, направленных на профилактику административных правонарушений и повышение правовой грамотности населения, членов административных комиссий сельских поселений Тигильского муниципального района. Дела об административных правонарушениях в отчетном периоде на рассмотрение комиссии не поступали.

Председатель административной
комиссии межселенной территории
муниципального образования
«Тигильский муниципальный район»​​​​Т.Н. Навроцкая