Печать

В 1 квартале 2016 года административной комиссией сельского поселения «село Тигиль» проведена следующая работа:
Составлено 6 протоколов по ст.4 Закона Камчатского края «Об административных правонарушениях» за нарушение покоя граждан в ночное время. Протоколы рассмотрены, в отношении 6 граждан вынесены постановления о привлечении к административной ответственности в виде штрафов на сумму 7000 рублей. В отношении 1 лица принято решение о прекращении административного дела в связи с отсутствием в его действиях состава административного правонарушения.
Составлено 2 протокола об административных правонарушениях и 2 граждан привлечены к административной ответственности по ч.1 ст.10 Закона Камчатского края «Об административных правонарушениях» в виде штрафов на сумму 3500 рублей за нарушение Правил благоустройства сельского поселения «село Тигиль», допустивших неконтролируемый выгул собак.
В 2015 году Административной комиссией выявлен ряд нарушений, допущенных гражданами села. Некоторые недобросовестные граждане размещают строительные материалы, металлический лом, различные конструкции, авто-мототехнику, бочки, шлак, землю, дрова, стружку и прочий мусор за пределами своих подворий на прилегающих территориях, а также на территориях многоквартирных домов, не осуществляют своевременное удаление прошлогодней травы со своих подворий и прилегающих к ним территорий, что запрещено п.6.11 Правил. Некоторые граждане захламляют предоставленные им земельные участки, не используя их по назначению, что является нарушением п.6.10 Правил.
В 2016 году Административная комиссия продолжит проведение рейдов с целью проверки соблюдения жителями села Тигиль Правил благоустройства и применения, при необходимости, мер административного воздействия.