В соответствии с Положением о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации муниципального образования «Тигильский муниципальный район» и урегулированию конфликта интересов, утвержденного постановлением Администрации Тигильского муниципального района от 22.03.2016 № 59, на основании уведомлений 20 февраля 2019 года состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации муниципального образования «Тигильский муниципальный район» и урегулированию конфликта интересов (далее – Комиссия).
На заседании Комиссии рассмотрено 3 вопроса:
1. Уведомление муниципального казенного учреждения культуры «Тигильский районный краеведческий музей» о заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должность муниципальной службы в Администрации Тигильского муниципального района.

2. Уведомление муниципального бюджетного учреждения «Мильковский центр физической культуры и спорта» о заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должность муниципальной службы в Администрации Тигильского муниципального района.

3. Рассмотрение заявления кандидата на замещение должности муниципальной службы в Администрации Тигильского муниципального района, поданное 15.02.2019 года в порядке п.11 ч. 1 ст. 12 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» о возможности личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая может привести к конфликту интересов.

По результатам рассмотрения, изучив в совокупности имеющиеся материалы, единогласно Комиссией принято решение:
1. Признать, что замещение гражданином, замещавшим должность муниципальной службы в Администрации Тигильского муниципального района, на условиях трудового договора должности в муниципальном казенном учреждении культуры «Тигильский районный краеведческий музей», не нарушает требований статьи 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».
2. Признать, что замещение гражданином, замещавшим должность муниципальной службы в Администрации Тигильского муниципального района, на условиях трудового договора должности в муниципальном бюджетном учреждении «Мильковский центр физической культуры и спорта» не нарушает требований статьи 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».
3. Признать, что замещение кандидатом на должность муниципальной службы в Администрации Тигильского муниципального района, не повлечет конфликта интересов и не нарушает требований статьи 10 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».
Ходатайствовать перед Главой района о назначении кандидата на должность муниципальной службы.