Постановление администрации муниципального образования «Тигильский муниципальный район»

« 15 » марта 2022 года № 62

О рубке древесины в местах лесного пожара

В соответствии со ст. 84 Лесного кодекса Российской Федерации, Правилами пожарной безопасности в лесах, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 07.10.2020 № 1614, а также в целях снижения социальной напряженности, связанной с заготовкой дров для нужд населения, и зачистки территории, пострадавшей от природного пожара в мае 2016 года на землях запаса, прилегающих к границе населенного пункта с. Тигиль,

АДМИНИСТРАЦИЯ ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Разрешить юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям и гражданам села Тигиль производить сплошную рубку древесины в районе природного пожара, границы которого прилегают к населенному пункту Тигиль и определены в приложенном Плане-схеме природного лесного пожара от 27.05.2016 года, с ее последующим вывозом. При этом оставлять пни высотой не более 1/3 диаметра дерева.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника Управления по выполнению полномочий сельского поселения «село Тигиль» Администрации Тигильского муниципального района.
3. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Глава муниципального образования
«Тигильский муниципальный район» А.В. Пригоряну