Постановление администрации муниципального образования «Тигильский муниципальный район»

« 24 » февраля 2021 года № 63 

О признании жилого дома № 23 по ул. Соболева в с. Тигиль аварийным и подлежащим сносу 

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 28.01.2006 № 47 «Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции», на основании заключения от 25.01.2021 № 1 межведомственной комиссии по принятию решений о переводе жилых помещений в нежилые, и нежилых помещений в жилые; согласованию переустройства и перепланировки жилых помещений; признанию жилых помещений непригодными для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции; по контролю за использованием жилых и нежилых помещений на территории муниципального образования сельского поселения «село Тигиль», технического заключения по обследованию технического состояния конструкций здания от 01.06.2020 года

АДМИНИСТРАЦИЯ ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Признать многоквартирный жилой дом, расположенный по адресу: Камчатский край, Тигильский район, село Тигиль, улица Соболева, дом 23, аварийным и подлежащим сносу.
2. Осуществить расселение граждан, проживающих в многоквартирном доме, указанном в п. 1 настоящего постановления, в срок до 30.12.2024 года.
3. Осуществить снос многоквартирного жилого дома, указанного в п. 1 настоящего постановления, в срок до 01.06.2025 года.
4. Уведомить нанимателей и собственников квартир жилого дома, указанного в п.1 настоящего постановления, о принятом решении в установленном законом порядке.
5. Направить собственникам помещений в многоквартирном доме требования о его сносе в соответствии с частью 10 статьи 32 Жилищного кодекса Российской Федерации до 01.01.2025 года.
6. Разместить данное постановление на официальном сайте администрации муниципального образования «Тигильский муниципальный район» в разделе Администрация - Управление по выполнению полномочий сельского поселения «село Тигиль» - Нормативные правовые акты.
7. Разработать план мероприятий по расселению граждан в срок до 01.01.2024 года.
8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника Управления по выполнению полномочий сельского поселения «село Тигиль».
9. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования (обнародования). 

Первый заместитель главы Администрации
муниципального образования
«Тигильский муниципальный район» З.З. Костина