Постановление администрации муниципального образования «Тигильский муниципальный район»

« 20 » июня 2018 года № 166

Об утверждении Порядка и Перечня случаев (работ) оказания на безвозвратной основе за счет средств бюджета сельского поселения «село Тигиль» дополнительной помощи при возникновении неотложной необходимости в проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории сельского поселения «село Тигиль»

В соответствии с пунктом 9.3 части 1 статьи 14 Жилищного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 20.12.2017 № 399-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и ст.16 Закона Российской Федерации «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»

АДМИНИСТРАЦИЯ ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Порядок оказания на безвозвратной основе за счет средств местного бюджета сельского поселения «село Тигиль» дополнительной помощи при возникновении неотложной необходимости в проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах сельского поселения «село Тигиль» согласно Приложению № 1.
2. Утвердить Перечень случаев (работ) по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории сельского поселения «село Тигиль» согласно Приложению № 2.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника управления по выполнению полномочий сельского поселения «село Тигиль» администрации Тигильского муниципального района Задорожного А.И.
4. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Первый заместитель главы Администрации
муниципального образования
«Тигильский муниципальный район» Т.Н. Навроцкая


Приложение № 1 к постановлению Администрации муниципального образования «Тигильский муниципальный район» от 20.06.2018 № 165

Порядок оказания на безвозвратной основе за счет средств бюджета сельского поселения «село Тигиль» дополнительной помощи при возникновении неотложной необходимости в проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории сельского поселения «село Тигиль»

1. Настоящий Порядок устанавливает правила оказания на безвозвратной основе за счет средств бюджета сельского поселения «село Тигиль» дополнительной финансовой помощи при возникновении неотложной необходимости в проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в случае возникновения на территории сельского поселения аварийных ситуаций, пожаров иных чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера.
2. Капитальный ремонт многоквартирного дома в случаях, указанных в пункте 1 настоящего Порядка, осуществляется без его включения в краткосрочный план реализации региональной программы капитального ремонта и только в объеме, необходимом для ликвидации последствий, возникших вследствие ситуаций, указанных в пункте 1 настоящего Порядка, за счет средств бюджета сельского поселения «село Тигиль» в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных бюджетом сельского поселения «село Тигиль».
3. Решение о необходимости проведения капитального ремонта и об оказании на безвозвратной основе за счет средств бюджета муниципального образования сельского поселения «село Тигиль» дополнительной финансовой помощи при возникновении неотложной необходимости в проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в случаях, указанных в пункте 1 настоящего Порядка (далее - Решение), принимается органом местного самоуправления Администрации Тигильского муниципального района, в форме протокола комиссии по оказанию на безвозвратной основе за счет средств бюджета муниципального образования сельского поселения «село Тигиль» дополнительной финансовой помощи при возникновении неотложной необходимости в проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах (далее - Комиссия).
4. Основанием для заседания Комиссии в целях принятия решения, указанного в пункте 3 настоящего Порядка, является решение комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в муниципальном образовании «Тигильский муниципальный район».
5. Положение о Комиссии, ее состав утверждается распоряжением Администрации муниципального образования «Тигильский муниципальный район».
6. Финансовые средства из бюджета сельского поселения «село Тигиль» Тигильского муниципального района предоставляются в виде субсидии на проведение капитального ремонта многоквартирного дома в случаях, указанных в пункте 1 настоящего Порядка.


Приложение № 2 к постановлению Администрации муниципального образования «Тигильский муниципальный район» от 20.06.2018 № 166

Перечень случаев (работ) по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории сельского поселения «село Тигиль»

Перечень случаев (работ) по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, оказание и (или) выполнение которых финансируются за счет средств бюджета сельского поселения «село Тигиль» при возникновении неотложной необходимости в проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории сельского поселения «село Тигиль» включает:
- ремонт внутридомовых инженерных систем электро-, тепло-, водоснабжения, водоотведения;
- ремонт крыши;
- ремонт полов;
- ремонт подвальных помещений, относящихся к общему имуществу в многоквартирном доме;
- ремонт фасада.