Распоряжение администрации муниципального образования «Тигильский муниципальный район»

« 19 » марта 2018 года № 47-ОД

Руководствуясь Федеральным законом от 24.06.1999 № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», Федеральным законом от 23.06.2016 № 182-ФЗ «Об основах системы профилактики правонарушений в Российской Федерации», в целях обеспечения эффективности индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними на территории Тигильского муниципального района в каникулярный период:
1. Управлению образования Администрации Тигильского муниципального района (Селиванова С.В.) обеспечить:
- принятие дополнительных мер по вовлечению каждого несовершеннолетнего, состоящего на профилактическом учете в Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Тигильского муниципального района, в органах МВД по Тигильскому району, на внутришкольном учете (далее - несовершеннолетние, состоящие на профилактическом учете), в досуговую деятельность в каникулярный период (срок - постоянно);
- совместно с КГКУ «Центр занятости населения Тигильского района» содействие несовершеннолетним в самостоятельном трудоустройстве в свободное от учебы время;
- организацию деятельности советов по профилактике в каждом образовательном учреждении Тигильского муниципального района, а также рассмотрение на совете по профилактике каждого факта совершения обучающимися правонарушений с участием несовершеннолетнего, совершившего правонарушение, его родителей (законных представителей) и сотрудника полиции (по возможности) (срок – постоянно).
2. Управлению культуры, молодежной политики и спорта Администрации Тигильского муниципального района (Волкова М.В.) обеспечить:
- регулярную деятельность досуговых формирований для детей и подростков, образованных в районных учреждениях культуры, в период зимних, весенних, летних и осенних каникул (срок - постоянно);
- совместно с управлением образования Администрации Тигильского муниципального района вовлечение каждого несовершеннолетнего, состоящего на профилактическом учете, в кружковую деятельность в период летней оздоровительной кампании (срок - ежегодно).
4. Рекомендовать органам местного самоуправления сельских поселений в Тигильском муниципальном районе обеспечить:
- деятельность досуговых формирований для детей и подростков, образованных в сельских учреждениях культуры, в период зимних, весенних, летних и осенних каникул (срок - постоянно);
- совместно с образовательными учреждениями вовлечение каждого несовершеннолетнего, состоящего на профилактическом учете, в кружковую деятельность в период летней оздоровительной кампании (срок - ежегодно).
5. Рекомендовать ОП № 14 Корякского МО МВД России по Камчатскому краю (Аллаяров А.Ч.):
- организовать и провести мероприятия по проверке мест массового нахождения несовершеннолетних на предмет предупреждения и выявления безнадзорных детей и подростков (срок - постоянно);
- принять дополнительные меры по выявлению фактов продажи несовершеннолетним спиртных напитков и табачных изделий (срок - постоянно).
6. Рекомендовать государственным учреждениям социального обслуживания населения Камчатского края, осуществляющим свою деятельность в селах Тигильского муниципального района, в пределах своей компетенции обеспечить:
- организацию досуга несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете, в кружках и клубах по интересам, созданных в учреждениях социального обслуживания;
- организацию оздоровления, отдыха и занятости несовершеннолетних, нуждающихся в помощи государства, на базе учреждений социального обслуживания.
7. Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Тигильского муниципального района:
- обеспечить координацию деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Тигильского муниципального района по вовлечению несовершеннолетних в организационные формы занятости в свободное от учебы время (срок – постоянно).
8. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя главы администрации Тигильского муниципального района Т.Н. Навроцкую.

Глава муниципального образования
«Тигильский муниципальный район» С.И. Бородай