Протокол № 1
заседания межведомственной комиссии по вопросам организации круглогодичного отдыха, оздоровления и обеспечения занятости детей и подростков Тигильского муниципального района в 2022 году

31 марта 2022 г. с. Тигиль

На заседании присутствовали:
Председатель: Селиванова С. В., начальник Управления образования Администрации Тигильского муниципального района;
Секретарь: Федоренко Л. Ю. – консультант Управления образования.
Члены комиссии:
Сунчугашев В. В. – главный специалист-эксперт отдела социального развития и труда Администрации Тигильского муниципального района;
Головизина Т. В. – и. о. начальника Управления культуры Администрации Тигильского муниципального района;
Соколова В. А. – ведущий специалист Управления культуры Администрации Тигильского муниципального района;
Цой Н. В. – начальник Финансового управления.
Плотникова Е. Г. – директор ГККУ «Центр занятости населения Тигильского района;
Радуга Д. Ю. – заместитель главного врача ГБУЗ «Тигильская РБ»;
Задина А. А. – инспектор по делам несовершеннолетних ОП № 14 МО МВД России по Камчатскому краю в Тигильском районе.

В повестке дня следующие вопросы:
1. О плане работы межведомственной комиссии по вопросам организации круглогодичного отдыха, оздоровления и обеспечения занятости детей на 2022 год, о Комплексе мер по обеспечению отдыха, оздоровления и занятости детей в Тигильском муниципальном районе в 2022 году (Селиванова С. В.)
2. Об итогах организации оздоровления школьников в период осенних каникул 2021 года и весенних каникул 2022 года пришкольных оздоровительных лагерях дневного пребывания (Селиванова С. В.).
3. О подготовке проведения летней оздоровительной кампании в пришкольных оздоровительных лагерях дневного пребывания в 2022 году (Селиванова С. В.).
4. Обеспечение отдыха и оздоровления детей Тигильского МР, находящихся в трудной жизненной ситуации, в 2022 году (Логвин Н. В.).
5. О направлении детей и подростков во Всероссийские детские центры в 2022 году (Головизина Т. В.).
6. О направлении детей района на санаторно-курортное лечение в 2022 году. Организация медицинских осмотров работников и детей, направляемых в детские оздоровительные лагеря Тигильского муниципального района в 2022 году (Радуга Д. Ю.).

По первому вопросу: О плане работы межведомственной комиссии по вопросам организации круглогодичного отдыха, оздоровления и обеспечения занятости детей на 2022 год, о Комплексе мер по обеспечению отдыха, оздоровления и занятости детей в Тигильском муниципальном районе в 2022 году СЛУШАЛИ:
- Селиванову С. В., начальника Управления образования администрации Тигильского муниципального района.
___________________________________________________________________________
РЕШИЛИ:
1. Информацию о плане работы межведомственной комиссии по вопросам организации круглогодичного отдыха, оздоровления и обеспечения занятости детей на 2022 год, о Комплексе мер по обеспечению отдыха, оздоровления и занятости детей в Тигильском муниципальном районе в 2022 году, принять к сведению.
2. Управлению образования продолжить работу по контролю, обеспечению проведения мероприятий по оздоровлению детей в 2022 году.
__________________________________________________________________________
По второму вопросу: «Об итогах организации оздоровления школьников в период осенних каникул 2021 года и весенних каникул 2022 года пришкольных оздоровительных лагерях дневного пребывания» СЛУШАЛИ: Селиванову С. В., начальника Управления образования.
_____ ___________________________________________________________________

РЕШИЛИ:
1. Информацию об итогах организации оздоровления школьников в период осенних каникул 2021 года и весенних каникул 2022 года пришкольных оздоровительных лагерях дневного пребывания принять к сведению.
2. Управлению образования продолжить работу по контролю, обеспечению проведения мероприятий по оздоровлению детей в 2022 году.

___________________________________________________________________________
По третьему вопросу «О подготовке проведения летней оздоровительной кампании в пришкольных оздоровительных лагерях дневного пребывания в 2022 году СЛУШАЛИ: Селиванову С. В., начальника Управления образования.
___________________________________________________________________________
РЕШИЛИ:
1. Информацию о подготовке проведения летней оздоровительной кампании в пришкольных оздоровительных лагерях дневного пребывания в 2022 году принять к сведению.
2. Управлению образования продолжить работу по подготовке к летней оздоровительной кампании 2022 года.
____________________________________________________________________________

По четвертому вопросу «Обеспечение отдыха и оздоровления детей Тигильского муниципального района, находящихся в трудной жизненной ситуации, в 2022 году» СЛУШАЛИ Логвин Н. В., директора КГАУ СЗ «Тигильский КЦСОН» (в дистанционной форме).
___________________________________________________________________________
РЕШИЛИ:
1. Информацию КГАУ СЗ «Тигильский КЦСОН» принять к сведению.
2. Рекомендовать КГАУ СЗ «Тигильский КЦСОН» продолжить работу по подготовке к летней оздоровительной кампании, привлечении в летний лагерь, организованный на базе КГАУ СЗ «Тигильский КЦСОН» детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также состоящих на всех видах профилактического учета.
____________________________________________________________________________

По пятому вопросу «О направлении детей и подростков во Всероссийские детские центры в 2022 году» СЛУШАЛИ: Головизину Т. В., начальника Управления культуры.
ВЫСТУПИЛИ: Селиванова С. В., начальник Управления образования.
____________________________________________________________________________
РЕШИЛИ:
1. Информацию Управления культуры о направлении детей и подростков во Всероссийские детские центры в 2022 году принять к сведению.
2. Управлению культуры:
- необходимо взять на контроль доведение информации до детей, родителей (законных представителей) о возможности отдыха во Всероссийских детских центрах, оказывать содействие при оформлении заявок, документов в соответствии со сроками;
- составить алгоритм действий по подготовке к поездке детей во Всероссийские детские центры (изучить потребность в путевках, о наличии проездов в отпуск у родителей и т.д.)
срок: до 20.05.2022 года.
____________________________________________________________________________

По шестому вопросу «О направлении детей района на санаторно-курортное лечение в 2022 году. Организация медицинских осмотров работников и детей, направляемых в детские оздоровительные лагеря Тигильского муниципального района в 2022 году СЛУШАЛИ: Радугу Д. Ю., заместителя главного врача ГБУЗ «Тигильская РБ».
ВЫСТУПИЛИ: Селиванова С. В.
______________________________________________________________________
РЕШИЛИ:
1. Информацию Радуги Д. Ю., заместителя главного врача ГБУЗ «Тигильская РБ», принять к сведению.
2. Рекомендовать ГБУЗ «Тигильская РБ» обеспечить медицинское обслуживание несовершеннолетних в пришкольных лагерях дневного пребывания в период летней оздоровительной кампании.

Председатель комиссии Селиванова С. В.

Секретарь комиссии Федоренко Л. Ю.