Постановление администрации муниципального образования «Тигильский муниципальный район»

№ 70 «21» марта 2012 года 

О внесении изменений в Положение о порядке единовременной выплаты матери, постоянно проживающей в Тигильском муниципальном районе, при рождении третьего и последующих детей

На основании решения Собрания депутатов Тигильского муниципального района от 15.12.2011 № 10, в целях гарантии получения родителями единовременной выплаты при рождении третьего и последующих детей в Тигильском муниципальном районе.

АДМИНИСТРАЦИЯ ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Положение о порядке единовременной выплаты матери (отцу), постоянно проживающей в Тигильском муниципальном районе, при рождении третьего и последующих детей, утвержденное постановлением администрации муниципального образования «Тигильский муниципальный район» от 10.02.2011 № 75, изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования.

Глава администрации
муниципального образования
«Тигильский муниципальный район» С.И. Бородай

 


Приложение к постановлению администрации муниципального образования «Тигильский муниципальный район» № 70 от « 21» марта 2012 г.

 

Приложение к постановлению администрации муниципального образования «Тигильский муниципальный район» № 75 от «10» февраля.2011г.

 

Положение
о порядке единовременной выплаты матери (отцу), постоянно проживающей в Тигильском муниципальном районе, при рождении третьего и последующих детей

 

1. Настоящее Положение определяет размеры, и порядок единовременной выплаты матери (отцу), постоянно проживающей в Тигильском муниципальном районе, при рождении третьего и последующих детей.
2. Право на получение единовременной выплаты имеет один из родителей, при рождении третьего и последующих детей, при условии, что он постоянно проживает в Тигильском муниципальном районе и не лишен родительских прав и (или) не ограничен в воспитании детей, рожденных ранее.
3. Единовременная выплата производится после регистрации рождения ребенка в органах ЗАГСа в размере 10,0 (десять) тысяч рублей.
4. При рождении нескольких детей единовременная выплата производится на каждого ребенка после второго (третьего, четвертого и т.д.).
5. Для получения единовременной выплаты мать, (отец) третьего и последующих детей, при соблюдении условий п.2 настоящего Положения, представляет в Отдел социального развития и труда администрации муниципального образования «Тигильский муниципальный район» следующие документы:
1) заявление о единовременной выплате по форме согласно приложению к настоящему Положению (далее - заявление);
2) копию паспорта (1-2 – страницы и страница с регистрацией места проживания);
3) копии свидетельств о рождении всех детей.
6. Решение о единовременной выплате или об отказе в единовременной выплате принимается администрацией Тигильского муниципального района в форме распоряжения в срок не позднее 30 дней со дня регистрации заявления с приложением полного пакета документов.
7. Единовременная выплата осуществляется путем выдачи наличных средств через отдел социального развития и труда администрации муниципального образования «Тигильский муниципальный район» или перечисления денежных средств на указанный в заявлении лицевой счет, открытый в кредитной организации.
8. Единовременная выплата является расходным обязательством Тигильского муниципального района и осуществляется отделом социального развития и труда администрации муниципального образования «Тигильский муниципальный район».

 


Приложение к Положению О порядке предоставления единовременной выплаты матери (отцу) при рождении третьего и последующих детей

 

 

В отдел социального развития и труда
Администрации муниципального образования
«Тигильский муниципальный район»
От_____________________________________
(фамилия, имя, отчество)
Зарегистрирован по адресу: _______________
_______________________________________
Паспорт________________________________
(серия, номер)
Выдан _________________________________
(когда, кем)

 

 

З А Я В Л Е Н И Е
о единовременной выплате

 

Прошу произвести мне единовременную выплату в связи с рождением __________________ ребенка в размере ____________ рублей
наличными, перечислением денежных средств на расчетный счет
(нужное подчеркнуть)
№ ________________________ в кредитной организации ______________________________________ ______________________________________________________________________________________
(реквизиты кредитной организации)
Постоянно проживаю в Тигильском муниципальном районе с ________года
Родительских прав в отношении ранее рожденных детей не лишен и не ограничен в их воспитании.

Приложение:
- копия паспорта _______ л.
- копия свидетельств о рождении детей _______ л.

_______________ _______________
(подпись заявителя) (дата)