Постановление администрации муниципального образования «Тигильский муниципальный район»

« 22 » апреля 2014 года № 126

Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в дошкольных образовательных учреждениях и дошкольных группах общеобразовательных учреждений, реализующих программу дошкольного образования муниципального образования «Тигильский муниципальный район»

В целях обеспечения доступности дошкольного образования на территории муниципального образования «Тигильский муниципальный район», создания условий для повышения качества образовательных услуг в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, в соответствии со ст.65 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

АДМИНИСТРАЦИЯ ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в дошкольных образовательных учреждениях и дошкольных группах общеобразовательных учреждений, реализующих программу дошкольного образования муниципального образования «Тигильский муниципальный район» согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Уменьшить на 50% размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в дошкольных образовательных учреждениях и дошкольных группах общеобразовательных учреждений, реализующих программу дошкольного образования, родители (законные представители) которых имеют трех и более несовершеннолетних детей.
3. Установить, что размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в группах кратковременного пребывания в дошкольных образовательных учреждениях и дошкольных группах общеобразовательных учреждений, реализующих программу дошкольного образования, порядок поступления и расходования платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в дошкольных образовательных учреждениях и дошкольных группах общеобразовательных учреждений, реализующих программу дошкольного образования Тигильского муниципального района определяются в порядке, утвержденном приказом управления образования администрации Тигильского муниципального района.
4. Считать постановление администрации муниципального образования «Тигильский муниципальный район» от 03.12.2013 № 476 «Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в дошкольных образовательных учреждениях и дошкольных группах образовательных учреждений муниципального образования «Тигильский муниципальный район» утратившим силу.
5. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней после его официального опубликования, но не ранее 01.05.2014 года.

ВрИО главы администрации
муниципального образования
«Тигильский муниципальный район» Т. Н. Навроцкая


Приложение к постановлению администрации муниципального образования «Тигильский муниципальный район» от 22.04. 2014 № 126

Размер
платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в дошкольных образовательных учреждениях и дошкольных группах общеобразовательных учреждений, реализующих программу дошкольного образования муниципального образования «Тигильский муниципальный район»

Наименование показателей

Наименование дошкольных образовательных учреждений и дошкольных групп общеобразовательных учреждений, реализующих программу дошкольного образования 

МБДОУ «Тигильский детский сад «Каюмка»

МБДОУ Усть-Хайрюзовский детский сад «Золотая рыбка»

МБДОУ Седанкинский детский сад «Эльгай»

МБДОУ Ковранский детский сад «Ийаночх»

МБДОУ  Лесновский детский сад «Буратино»

МБОУ «Хайрюзовская начальная школа-детский сад»

МБОУ «Воямпольская средняя общеобразовательная  школа»

Родительская плата за присмотр и уход за  одним ребенком в месяц для родителей (законных представителей) имеющих одного ребенка в размере 20 % от фактических расходов

2439

2110

2453

3702

4534

5185

3683

Родительская плата за присмотр и уход за  одним ребенком в месяц для родителей (законных представителей) имеющих трех и более детей в размере 10 % от фактических расходов

1219

1055

1227

1851

2267

2593

1842