АДМИНИСТРАЦИЯ ТИГИЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
П Р И К А З
№ 02 -Д от 12.01.2015 г.
«Об итогах 2 (муниципального) этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2014-2015 учебном году»
На основании приказа Министерства образования и науки Российской Фе-дерации от 18.11.2013 № 1252 «Об утверждении Порядка проведения Всерос-сийской олимпиады школьников», приказа Министерства образования и науки Камчатского края от 15.09.2014 г. № 1227 «О проведении Всероссийской олимпиады школьников в Камчатском крае в 2014-2015 учебном году», плана работы управления образования администрации муниципального образования «Тигильский муниципальный район» на 2014-2015 учебный год, приказа управления образования администрации Тигильского муниципального района от 17.10.2014 № 123-Д «О проведении Всероссийской олимпиады школьников в Тигильском муниципальном районе в 2014-2015 учебном году», а также с целью выявления способных и одаренных учащихся в общеобразовательных учреждениях Тигильского муниципального района с 22 октября по 21 декабря 2014 года был проведен 2–й (муниципальный) этап Всероссийской олимпиа-ды школьников.
Во втором (муниципальном) этапе Всероссийской олимпиады школьников приняли участие 126 школьников из шести школ района. Проведены олимпиа-ды по 14 предметам: экологии, русскому языку, географии, английскому язы-ку, биологии, литературе, химии, обществознанию, математике, физической культуре, информатике и ИКТ, физике, ОБЖ, истории.
На основании протокола от 12.01.2015 года № 2 заседания организационно-го комитета муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников Тигильского муниципального района
ПРИКАЗЫВАЮ
1. Наградить победителей олимпиады дипломами победителя муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников и денежной премией в сумме 1 000 руб., согласно протокола № 2 от 12.01.2015 г.
2. Наградить призёров дипломами призёров муниципального этапа Всероссий-ской олимпиады школьников и денежной премией в сумме 500 руб., согласно протокола № 2 от 12.01.2015 г.
3. Директорам МБОУ: «Тигильской СОШ», «Усть-Хайрюзовской СОШ», «Се-данкинской СОШ», «Ковранской СОШ», «Лесновской ООШ» поощрить учи-телей, подготовившим победителей и призеров 2-ого (муниципального) этапа всероссийской олимпиады школьников.
4. Централизованной бухгалтерии управления образования администрации Ти-гильского муниципального района перечислить 37 000 руб., предусмотренных муниципальной программой «Развитие образования в Тигильском муници-пальном районе на 2014-2018 годы» (подпрограмма «Организация предостав-ления общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего, среднего общего образования, а также дополнительного образования в обще-образовательных организациях Тигильского муниципального района на 2014 – 2018), утверждённой постановлением администрацией Тигильского муници-пального района» от 26.12.2014 № 406 для награждения победителей муни-ципального этапа олимпиады в следующие школы:
МБОУ «Тигильская средняя общеобразовательная школа» - 16 500 руб.
МБОУ «Усть-Хайрюзовская средняя общеобразовательная школа» - 6 500 руб.
МБОУ «Седанкинская СОШ» - 3 500 руб.
МБОУ «Ковранская средняя общеобразовательная школа» - 5 000 руб.
МБОУ «Лесновская ООШ» - 5 500 руб.
5. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.
Начальник управления образования
администрации муниципального образования
«Тигильский муниципальный район» Селиванова С.В.
Приложение к приказу управления образования от 12.01.2015 № 02-Д
Протокол № 2
заседания организационного комитета муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников Тигильского муниципального района
Дата проведения заседания 12 января 2015 года ______
Заседание организационного комитета управления образования администра-ции Тигильского муниципального района по подведению итогов Всероссий-ской олимпиады школьников среди учащихся 7-11 классов образовательных учреждений Тигильского муниципального района.
1. В школах Тигильского муниципального района была проведена Всерос-сийская олимпиада школьников по 14 предметам: экологии, русскому языку, географии, английскому языку, биологии, литературе, химии, обществозна-нию, математике, физической культуре, информатике и ИКТ, физике, ОБЖ, истории.
С 01.10.2014 по 15.11.2014 в школах района проходил первый (школьный) этап олимпиады, в котором приняли участие 577 школьника (в 2013-2014 учебном году – 463 школьника, на 114 человек больше) (таблица 1).
С 15.11.2014 по 21.12.2014 проходил второй (муниципальный) этап олимпи-ады, в нём приняли участие 126 школьника из шести ОУ района (в 2013-2014 учебном году – 141, на 15 чел. меньше) (таблица 2).
Участие общеобразовательных учреждений Тигильского муниципального района в школьном этапе Всероссийской олимпиады школьников
таблица 1
№ |
Предмет |
Тигильская СОШ |
Усть-Хайр. СОШ |
Седанкинская СОШ |
Ковранская СОШ |
Воямпольская СОШ |
Лесновская ОШ |
Итого |
1 |
Экология |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
Русский язык |
16 |
51 |
10 |
10 |
8 |
17 |
112 |
3 |
География |
18 |
0 |
9 |
0 |
8 |
14 |
49 |
4 |
Английский язык |
18 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
20 |
5 |
Биология |
17 |
0 |
13 |
0 |
0 |
9 |
39 |
6 |
Литература |
16 |
1 |
4 |
0 |
8 |
16 |
45 |
7 |
Химия |
4 |
0 |
9 |
2 |
0 |
0 |
15 |
8 |
Обществознание |
6 |
38 |
14 |
0 |
8 |
0 |
66 |
9 |
Математика |
15 |
28 |
25 |
4 |
8 |
0 |
80 |
10 |
Физическая культура |
19 |
3 |
2 |
0 |
0 |
17 |
41 |
11 |
Информатика и ИКТ |
3 |
0 |
5 |
0 |
0 |
0 |
8 |
12 |
Физика |
0 |
0 |
6 |
0 |
0 |
0 |
6 |
13 |
ОБЖ |
5 |
0 |
3 |
0 |
0 |
3 |
11 |
14 |
История |
13 |
33 |
7 |
5 |
8 |
17 |
83 |
ИТОГО |
150 |
155 |
110 |
21 |
48 |
93 |
577 |
Участие общеобразовательных учреждений Тигильского муниципального района в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников
таблица 2
№ |
Предмет |
Тигильская СОШ |
Усть-Хайр. СОШ |
Седанкинская СОШ |
Ковранская СОШ |
Воямпольская СОШ |
Лесновская ОШ |
Итого |
1 |
Экология |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
Русский язык |
5 |
6 |
6 |
3 |
4 |
5 |
29 |
3 |
География |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
4 |
Английский язык |
6 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
5 |
Биология |
1 |
1 |
5 |
0 |
0 |
0 |
7 |
6 |
Литература |
6 |
2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
9 |
7 |
Химия |
0 |
1 |
2 |
2 |
0 |
0 |
5 |
8 |
Обществознание |
4 |
4 |
2 |
0 |
0 |
0 |
10 |
9 |
Математика |
1 |
0 |
9 |
3 |
0 |
0 |
13 |
10 |
Физическая культура |
1 |
3 |
2 |
0 |
0 |
5 |
11 |
11 |
Информатика и ИКТ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
12 |
Физика |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
13 |
ОБЖ |
0 |
6 |
3 |
0 |
0 |
3 |
12 |
14 |
История |
0 |
5 |
0 |
0 |
0 |
9 |
14 |
ИТОГО |
25 |
31 |
32 |
8 |
4 |
22 |
126 |
2. Руководствуясь приказом Министерства образования и науки РФ от 18.11.2013 № 1252 «Об утверждении Порядка проведения Всероссийской олимпиады школьников», оргкомитетом установлены следующие критерии определения призёров и победителей: призёр – учащийся, набравший более 50% максимальных баллов по предмету в каждом классе, победитель - уча-щийся, набравший максимальный балл по предмету среди призёров каждого класса.
3. При подведении итогов Всероссийской олимпиады школьников оргкоми-тетом были определены победители и призёры (в таблице 3 указаны: победи-тель/призёр). Список победителей и призёров прилагается к протоколу.
таблица 3
№ |
Предмет
|
Тигильская СОШ |
Усть-Хайрюзовская СОШ |
Седанкинская СОШ |
Ковранская СОШ |
Воямпольская СОШ |
Лесновская ОШ |
Итого |
1 |
Экология |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
Русский язык |
0/4 |
0/1 |
0 |
3/0 |
0 |
1/0 |
4/5 |
3 |
География |
0/1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3/1 |
3/2 |
4 |
Английский язык |
2/4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2/4 |
5 |
Биология |
1/0 |
0 |
2/0 |
0 |
0 |
0 |
3/0 |
6 |
Литература |
3/3 |
1/1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4/4 |
7 |
Химия |
0 |
0 |
0 |
2/0 |
0 |
0 |
2/0 |
8 |
Обществознание |
1/3 |
1/0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2/3 |
9 |
Математика |
1/0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1/0 |
10 |
Физическая культура |
1/0 |
1/2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2/2 |
11 |
Информатика и ИКТ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
12 |
Физика |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
13 |
ОБЖ |
0 |
1/1 |
1/1 |
0 |
0 |
0 |
2/2 |
14 |
История |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1/0 |
1/0 |
Итого |
9/15 |
4/5 |
3/1 |
5/0 |
0 |
5/1 |
26/22 |
4. Заявок на участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады школь-ников от общеобразовательных учреждений в адрес оргкомитета не поступило.
Список победителей и призёров Всероссийской олимпиады школьников по предметам в Тигильском муниципальном районе
1. Экология
Принимали участие в муниципальном этапе олимпиады всего: 2 учащийся, из них признаны:
победителями- 0 уч.
призёрами- 0 уч.
2. Русский язык
Принимали участие в муниципальном этапе олимпиады всего: 29 учащихся, из них признаны:
победителями – 4 уч.
Шмагина В., 7 кл., Лесновская ООШ (24 б.)
Гончарова Н., 8 кл., Ковранская СОШ (73 б.)
Запороцкая А., 9 кл., Ковранская СОШ (45 б.)
Бей И., 11 кл., Ковранская СОШ (90 б.)
призёрами – 5 уч.
Попова Н, 7 кл., Тигильская СОШ (23,5 б.)
Родовниченко Г., 7 кл., Тигильская СОШ (23,5 б.)
Емельянова В., 8 кл., Тигильская СОШ (61 б.)
Юдакова М., 8 кл., Тигильская СОШ (58 б.)
Постникова З., 11 кл. Усть-Хайрюзовская СОШ (64 б.)
3. География
Принимали участие в муниципальном этапе олимпиады всего: 6 учащихся, из них признаны:
победителями – 3 уч.
Шмагина В., 7 кл., Лесновская ООШ (65 б.)
Яганова Л., 8 кл., Лесновская ООШ (60 б.)
Наянова Н., 9 кл., Лесновская ООШ (65 б.)
призёрами – 2 уч.
Юдакова М., 8 кл., Тигильская СОШ (50 б.)
Миронов С., 7 кл., Лесновская ООШ (60 б.)
4. Английский язык
Принимали участие в муниципальном этапе олимпиады всего: 6 учащихся, из них признаны:
победителями - 2 уч.
Емельянова В., 8 кл., Тигильская СОШ (88 б.)
Гончаров С., 10 кл. Тигильская СОШ (101 б.)
призёрами - 4 уч.
Родовниченко Г., 7 кл., Тигильская СОШ (63 б.)
Мацко И., 8 кл., Тигильская СОШ (58 б.)
Юдакова М., 8 кл., Тигильская СОШ (65 б.)
Захаревич П., 10 кл., Тигильская СОШ (97 б.)
5. Биология
Принимали участие в муниципальном этапе олимпиады всего: 7 учащихся, из них признаны:
победителями - 3 уч.
Емельянова В., 8 кл., Тигильская СОШ (38 б.)
Попова С., 11 кл., Седанкинская СОШ (72 б.)
Сачкова С., 11 кл. Седанкинская СОШ (72 б.)
призёрами - 0 уч.
6. Литература
Принимали участие в муниципальном этапе олимпиады всего: 9 учащихся, из них признаны:
победителями – 4 уч.
Мишина Н., 7 кл., Тигильская СОШ (38 б.)
Емельянова В., 8 кл., Тигильская СОШ (40 б.)
Мацко И., 10 кл., Тигильская СОШ (42 б.)
Шабанова А., 11 кл. Усть-Хайрюзовская СОШ (122 б.)
призёрами – 4 уч.
Попова А.,7 кл., Тигильская СОШ (37 б.)
Скрипник Е., 7 кл., Тигильская СОШ (35 б.)
Юдакова М., 10 кл., Тигильская СОШ (28 б.)
Постникова З., 11 кл. Усть-Хайрюзовская СОШ (113 б.)
7. Химия
Принимали участие в муниципальном этапе олимпиады всего: 5 учащихся, из них признаны:
победителями – 2 уч.
Гончарова Н., 8 кл., Ковранская СОШ (30 б.)
Запороцкая А., 9 кл. Ковранская СОШ (45 б.)
призёрами – 0 уч.
8. Обществознание
Принимали участие в муниципальном этапе олимпиады всего: 10 учащихся, из них признаны:
победителями – 2 уч.
Кузьменко А., 7 кл., Усть-Хайрюзовская СОШ (45 б.)
Юдакова М., 8 кл., Тигильская СОШ (42 б.)
призёрами – 3 уч.
Попова А., 7 кл., Тигильская СОШ (33 б.)
Емельянова В., 8 кл., Тигильская СОШ (39 б.)
Шерокун Л., 8 кл., Тигильская СОШ (38 б.)
9. Математика
Принимали участие в муниципальном этапе олимпиады всего: 13 учащихся, из них признаны:
победителями – 1 уч.
Гончаров С., 10 кл. Тигильская СОШ (23 б.)
призёрами – 0 уч.
10. Физкультура
Принимали участие в муниципальном этапе олимпиады всего: 11 учащихся, из них признаны:
победителями - 2 уч.
Зюбяиров Г., 9 кл., Усть-Хайрюзовская СОШ (85 б.)
Яковлева А., 10 кл., Тигильская СОШ (92 б.)
призёрами – 2 уч.
Боцвин В., 9 кл., Усть-Хайрюзовская СОШ (73 б.)
Румянцев С., 9 кл., Усть-Хайрюзовская СОШ (79 б.)
11. Физика
Принимали участие в муниципальном этапе олимпиады всего: 2 учащихся, из них признаны:
победителями- 0 уч.
призёрами - 0 уч.
12. ОБЖ
Принимали участие в муниципальном этапе олимпиады всего: 12 учащихся, из них признаны:
победителями- 2 уч.
Чорголашвили Г., 10 кл., Усть-Хайрюзовская СОШ (113 б.)
Попова С., 11 кл., Седанкинская СОШ (108 б.)
призёрами – 2 уч.
Акеева О., 10 кл., Седанкинская СОШ (107 б.)
Диденко А., 10 кл., Усть-Хайрюзовская СОШ (106 б.)
13. История
Принимали участие в муниципальном этапе олимпиады всего: 14 учащихся, из них признаны:
победителями – 1 уч.
Наянова А., 9 кл., Лесновская ООШ (45 б.)
призёрами – 0 уч.
Председатель оргкомитета:
Селиванова С.В., начальник управления образования ___________________
Члены оргкомитета:
Лежнина М.В., заместитель начальника УО _______________________
Соболева Л.Ю., главный специалист-эксперт УО _______________________ Мильяченко Ю.Б., консультант УО _______________________