Постановление администрации муниципального образования «Тигильский муниципальный район»

«21» апреля 2015 года № 122

Об утверждении единого (среднего) размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в дошкольных образовательных учреждениях и дошкольных группах общеобразовательных учреждений Тигильского муниципального района, реализующих программу дошкольного образования

В соответствии со ст. 65 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 273-ФЗ, руководствуясь постановлением администрации Тигильского муниципального района «Об утверждении положения о порядке расчета, взимания и расходования родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за услуги по присмотру и уходу за детьми в муниципальных бюджетных образовательных учреждениях Тигильского муниципального района» от 08.10.2014 № 317,

АДМИНИСТРАЦИЯ ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить единый (средний) размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в дошкольных образовательных учреждениях и дошкольных группах общеобразовательных учреждений Тигильского муниципального района, реализующих программу дошкольного образования, в размере 4011 рублей в месяц.
2. Установить, что размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в группах кратковременного пребывания в дошкольных образовательных учреждениях и дошкольных группах общеобразовательных учреждений Тигильского муниципального района, реализующих программу дошкольного образования, порядок поступления и расходования платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в дошкольных образовательных учреждениях и дошкольных группах общеобразовательных учреждений Тигильского муниципального района, реализующих программу дошкольного образования, определяются в порядке, утвержденном приказом Управления образования администрации Тигильского муниципального района.
3. Считать постановление администрации Тигильского муниципального района «Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в дошкольных образовательных учреждениях и дошкольных группах общеобразовательных учреждений, реализующих программу дошкольного образования муниципального образования «Тигильский муниципальный район» от 22.04.2014 № 126 утратившим силу.
4. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования, но не ранее 05.05.2015 года.

Глава администрации
муниципального образования
«Тигильский муниципальный район» С. И. Бородай