Печать

Постановление администрации муниципального образования «Тигильский муниципальный район»

« 11 » июня 2021 года № 239

Об утверждении Методики расчета стоимости питания для установления денежных норм обеспечения бесплатным питанием отдельных категорий обучающихся в период получения ими общего образования в муниципальных общеобразовательных учреждениях Тигильского муниципального района 

В соответствии с законом Камчатского края от 12.02.2014 № 390 «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в период получения ими образования в государственных и муниципальных образовательных организациях в Камчатском крае», постановлением Правительства Камчатского края от 18.04.2014 № 183-П «Об утверждении Порядка предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан в период получения ими образования в государственных и муниципальных образовательных организациях в Камчатском крае», Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 27.10.2020 № 32 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил и норм СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения»

АДМИНИСТРАЦИЯ ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Утвердить Методику расчета стоимости питания для установления денежных норм обеспечения бесплатным питанием отдельных категорий обучающихся в период получения ими общего образования в муниципальных общеобразовательных учреждениях Тигильского муниципального района согласно приложению к настоящему постановлению.
Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации - начальника Управления образования Администрации Тигильского муниципального района.
Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования. 

ВрИП главы муниципального образования
«Тигильский муниципальный район» З.З. Костина


Приложение к постановлению Администрации муниципального образования «Тигильский муниципальный район» от 11.06.2021 № 239 

МЕТОДИКА


расчета стоимости питания для установления денежных норм обеспечения бесплатным питанием отдельных категорий обучающихся в период получения ими общего образования в муниципальных общеобразовательных учреждениях Тигильского муниципального района

1. Общие положения
1.1. Методика расчета стоимости питания для установления денежных норм обеспечения бесплатным питанием отдельных категорий обучающихся в период получения ими общего образования в муниципальных общеобразовательных учреждениях Тигильского муниципального района (далее – Методика) разработана в соответствии с Законом Российской Федерации от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Законом Камчатского края от 12.02.2014 № 390 «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в период получения ими образования в государственных и муниципальных образовательных организациях в Камчатском крае», Постановлением Правительства Камчатского края от 18.04.2014 № 183-П «Об утверждении Порядка предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан в период получения ими образования в государственных и муниципальных образовательных организациях в Камчатском крае», Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 27.10.2020 № 32 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил и норм СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения» (далее – СанПиН 2.3/2.4.3590-20).
1.2. В соответствии с данной Методикой рассчитываются денежные нормы обеспечения бесплатным питанием отдельных категорий обучающихся в период получения ими общего образования в муниципальных общеобразовательных учреждениях Тигильского муниципального района.
1.3. Финансовое обеспечение расходов на организацию питания в образовательных учреждениях Тигильского муниципального района может осуществляться:
1.3.1. за счет средств бюджета Камчатского края;
1.3.2. за счет средств бюджета Тигильского муниципального района;
1.3.3. за счет средств родителей (законных представителей).

2. Порядок расчета стоимости питания для установления денежных норм обеспечения бесплатным питанием отдельных категорий обучающихся в период получения ими общего образования в муниципальных общеобразовательных учреждениях Тигильского муниципального района

2.1. Стоимость питания рассчитывается в соответствии с рекомендуемыми среднесуточными наборами пищевых продуктов, утвержденными СанПиН 2.3/2.4.3590-20 и ценами на продукты питания, сложившимися в Тигильском муниципальном районе на 4 квартал года, предшествующего году установления денежных норм обеспечения бесплатным питанием.
2.2. Форма расчета стоимости питания для установления денежных норм обеспечения бесплатным питанием отдельных категорий обучающихся в период получения ими общего образования в муниципальных общеобразовательных учреждениях Тигильского муниципального района представлена в приложении к данной методике.

Загрузить Приложения