Постановление администрации муниципального образования «Тигильский муниципальный район»

« 18 » марта 2016 года № 58

Об утверждении Положения об осуществлении деятельности рабочей группы по определению технического состояния и безопасности эксплуатации зданий образовательных учреждений Тигильского муниципального района

Утвердить Положение об осуществлении деятельности рабочей группы по определению технического состояния и безопасности эксплуатации зданий образовательных учреждений Тигильского муниципального района.

Глава Администрации
муниципального образования
«Тигильский муниципальный район» С.И. Бородай


Приложение к постановлению Администрации муниципального образования «Тигильский муниципальный район» от 18.03.2016 № 58

ПОЛОЖЕНИЕ
об осуществлении деятельности рабочей группы по определению технического состояния и безопасности эксплуатации зданий образовательных учреждений Тигильского муниципального района

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет назначение, основные задачи, обязанности и полномочия, а также порядок функционирования рабочей группы по определению технического состояния и безопасности эксплуатации зданий образовательных учреждений Тигильского муниципального района (далее - рабочая группа).
1.2. В своей деятельности рабочая группа руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Уставом Тигильского муниципального района, законами и иными нормативными правовыми актами Камчатского края и Тигильского муниципального района, а также настоящим Положением.
1.3. Рабочая группа создана с целью осуществления осмотра, сбора материала, составления Актов осмотра технического состояния и безопасности эксплуатации зданий образовательных учреждений Тигильского муниципального района (далее – Учреждений). Решение о проведении инструментального контроля технического состояния и безопасности эксплуатации зданий Учреждений осуществляется Межведомственной комиссией по определению технического состояния и безопасности эксплуатации зданий образовательных организаций в Камчатском крае на основании актов рабочей группы.

2. Основные задачи и функции рабочей группы

2.1. Основными задачами рабочей группы являются:
1) осмотр, сбор материала, составление Актов осмотра технического состояния и безопасности эксплуатации зданий Учреждений;
2) направление в Межведомственную Комиссию Камчатского края предложений и решений рабочей группы;
3) обеспечение согласованных действий с Межведомственной Комиссией Камчатского края при решении вопросов в области определения технического состояния и безопасности эксплуатации зданий Учреждений.

3. Права и организационные основы деятельности Рабочей группы

3.1. Рабочая группа имеет право:
1) осуществлять непосредственное проведение мероприятий по осмотру технического состояния и безопасности эксплуатации зданий Учреждений;
2) запрашивать и получать у руководителей Учреждений и организаций материалы, необходимые для выполнения возложенных на рабочую группу задач;
3) направлять в Межведомственную Комиссию Камчатского края предложения по проведению инструментального обследования технического состояния зданий Учреждений.
3.2. Основными формами работы рабочей группы являются:
1) осмотр Учреждений и составление Актов осмотра в ходе командировок;
2) проведение заседаний.
3.3. Состав рабочей группы утверждается распоряжением Администрации муниципального образования «Тигильский муниципальный район».
В состав рабочей группы входят председатель, заместитель председателя, секретарь рабочей группы и члены рабочей группы.
Финансирование расходов на обеспечение деятельности членов рабочей группы в части расходов, связанных с выездом в отдаленные и труднодоступные населённые пункты Тигильского муниципального района, осуществляется за счёт смет структурных подразделений Администрации муниципального образования «Тигильский муниципальный район».
3.4. Рабочая группа осуществляет свою работу в соответствии с планом работы на год, принимаемым на заседании рабочей группы и утверждаемым ее председателем. Внесенные изменения в план работы рабочей группы по предложениям председателя, заместителя председателя и членов рабочей группы утверждаются на заседании рабочей группы.
Заседания рабочей группы проводятся не реже одного раза в год.
Заседания рабочей группы проводит ее председатель или в его отсутствие и по его поручению его заместитель.
Состав участников в заседаниях рабочей группы определяет председатель рабочей группы исходя из характера рассматриваемых вопросов.
Проект решения заседания рабочей группы доводится до ее членов предварительно или на заседании рабочей группы в зависимости от характера рассматриваемого вопроса. Предложения в решение рабочей группы вносятся в процессе обсуждения рассматриваемых вопросов.
3.5. Решения рабочей группы принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов рабочей группы.
Решения рабочей группы оформляются протоколами, которые подписываются председателем рабочей группы или его заместителем, председательствующим на заседании и секретарём рабочей группы.