ПРИКАЗ
№ 254-Д от 28.12.2015 г.

«О порядке регистрации и учёта выпускников прошлых лет для участия в ЕГЭ в период проведения ГИА»

На основании приказа Министерства образования и науки РФ от 26.12. 2013 г. № 1400 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования», в целях организации регистрации и учёта выпускников прошлых лет для участия в едином государственном экзамене в период проведения государственной итоговой аттестации на территории Тигильского муниципального района

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить Порядок регистрации и учета выпускников прошлых лет для участия в ЕГЭ в период проведения государственной итоговой аттестации на территории Тигильского муниципального района согласно приложению № 1.
2. Разместить порядок регистрации и учета выпускников прошлых лет для участия в ЕГЭ в период проведения государственной итоговой аттестации на территории Тигильского муниципального района и форму заявления на официальном сайте администрации Тигильского муниципального района.
3. Считать утратившим силу приказ Управления образования от 30.12.2011 года № 123-Д «О порядке регистрации на ЕГЭ выпускников прошлых лет».
4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на муниципального координатора ЕГЭ, заместителя начальника Управления образования Лежнину М.В.

Начальник Управления образования
администрации муниципального образования
«Тигильский муниципальный район» Селиванова С. В.


Приложение № 1 к приказу Управления образования от 28.12.2015 № 254

Порядок
регистрации и учета выпускников прошлых лет для участия в ЕГЭ в период проведения государственной итоговой аттестации на территории Тигильского муниципального района

1. Регистрация и учёт выпускников прошлых лет осуществляется до 1 февраля в Управлении образования администрации Тигильского муниципального района.
2. Заявления выпускниками прошлых лет подаются лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.
Выпускники прошлых лет с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления предъявляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а выпускники прошлых лет дети-инвалиды и инвалиды - оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.
Выпускники прошлых лет при подаче заявления предъявляют оригиналы документов об образовании. Оригинал иностранного документа об образовании предъявляется с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка.
Заявление подаётся по установленной форме (приложение № 2).
3. Муниципальный координатор ЕГЭ:
- вносит необходимые сведения в журнал регистрации на основании представленных документов;
- закрепляет за общеобразовательными учреждениями с учетом их выбора;
- вносит в региональную базу данных сведения о выпускниках прошлых лет;
- знакомит с нормативными документами, регулирующими проведение ЕГЭ;
- оформляет и выдает под роспись пропуски для сдачи ЕГЭ;
- информирует выпускников прошлых лет о сроках, месте и порядке проведения ЕГЭ, подачи апелляций, а также о результатах ЕГЭ в установленные сроки.


Приложение № 2 к приказу Управления образования от 28.12.2015 № 254-Д

Начальнику Управления образования
администрации Тигильского
муниципального района
Селивановой С.В.

Заявление

Я, __________________________________________________________________________
                                                 (ФИО полностью)
документ, удостоверяющий личность*, ______________серия________ № ______________,
выдан____________________________________________________________ «___»______г.,
(название выдавшего органа) (дата выдачи)
дата рождения «___» _____________ ________года,
проживающий (ая) по адресу:_____________________________________________________
контактный телефон ____________________________________________________________,
выпускник_________года_________________________________________________________
________________________________________________________________________________
(полное наименование образовательного учреждения)

прошу включить меня в число участников единого государственного экзамена на территории Тигильского муниципального района в 201_ году по следующим предметам (указывается предмет и дата проведения каждого экзамена):
____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

С Порядком проведения единого государственного экзамена ознакомлен (а)
«___» __________201___ г. _______________________ (подпись)

*Примечание: к заявлению прилагается:
1. Копия документа, удостоверяющего личность;
2. Копия документа, подтверждающего наличие среднего (полного) общего образования (среднего общего образования);
3. СНИЛС (при наличии).