Августовская педагогическая конференция 2013

augpedconf1

30 августа на базе МБДОУ Усть-Хайрюзовского детского сада « Золотая рыбка» состоялось районное августовское совещание с участием педагогических работников «Усть-Хайрюзовская СОШ» и МБДОУ Усть-Хайрюзовский д\с «Золотая рыбка».Такое совещание проводится ежегодно и объединяет руководителей и педагогических работников школьных и дошкольных образовательных учреждений трех сел Тигильского района: Коврана, Хайрюзово и Усть-Хайрюзово. К сожалению, участники совещания из Коврана и Хайрюзово не смогли прибыть на совещание по погодным условиям.
Ответственным за подготовку и проведение совещания был заведующий МБДОУ Усть-Хайрюзовским д/с «Золотая рыбка» Мурашкина Е.Г.
Работа совещания началась с подведения итогов образовательной работы учреждений за прошедший 2012-2013 у.г. Выступавшие руководители подчеркивали, что новый закон «Об образовании» определяет образование как общественно значимое благо, сочетающее в себе воспитание и обучение, выполняемые не только в частных, но и в публичных интересах.
В рамках тематических блоков совещания обсуждались многие вопросы: развитие военно-патриотического воспитания, психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса, медицинское обеспечение, обновление содержания и организации образовательного процесса.

augpedconf2

По обмену практическим опытом были проведены два мастер класса:
«Учимся выдвигать гипотезы» и «Обучение детей экcпериментально-исследовательской деятельности, после которых участников совещания изготовили поделки из природного материала.

augpedconf3

В заключение работы для участников совещания сотрудники учреждения устроили экскурсию по детскому саду и рассказали, как простроена работа в учреждении.
Благодаря разнообразным формам работы участники совещания смогли не только послушать доклады, но и обменяться практическим опытом, пообщаться друг с другом.