banner.jpg

Сегодня, 29 сентября, в МБОУ «Усть-Хайрюзовская СОШ» открылся Центр образования естественно-научной и технической направленностей «Точка роста»!
Современное образование – это залог успешного будущего подрастающего поколения нашего района, региона и страны в целом. И поэтому особенно радостно, что в стенах нашей, Усть-Хайрюзовской школы, открывается один из современных Центров, а вместе с ним, открываются новые возможности для наших учеников!
На мероприятии присутствовали учащиеся школы, педагоги школы и Центра, почетные гости, родители.
Торжественная церемония по случаю открытия на базе школы Центра образования "Точка роста" началась звуками гимна "Точка роста".
В приветственной речи, директор школы, Бурова Юлия Николаевна сказала, что Центр «Точка Роста» гостеприимно примет творческих девчонок и мальчишек, а при желании и их родителей! Этот проект будет способствовать повышению качества подготовки школьников и развитию у них современных естественно-научных и технологических навыков.

Рисунок2.jpg Рисунок3.jpg
В школе начали работать две естественно-научные лаборатории, которые оснащены современным цифровым оборудованием для школьных предметов «Физика», «Химия» и «Биология». Здесь будут реализовываться более современные образовательные программы, школьники смогут заниматься робототехникой и проектно-исследовательской деятельностью по направлениям «Физика», «Химия», «Биология». В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» для работы Центра получено оборудование на один миллион семьсот тридцать тысяч восемьсот двадцать рублей.
Рисунок4.jpgРисунок5.jpgРисунок6.jpgРисунок7.jpgРисунок8.jpgРисунок9.jpg

Вместе с ребятами осуществлять исследования и познавательные открытия с помощью поступившего в школу оборудования будут надежные, ответственные, целеустремленные педагоги: руководитель центра, Висловская Татьяна Викторовна, учитель химии, биологии Ютанова Чечеш Петровна и учитель физики Зеленкова Людмила Владимировна.

Рисунок10.jpg
После торжества все участники праздника приступили к знакомству с инфраструктурой центра.
Рисунок11.jpg

В лаборатории химии и биологии.
Рисунок12.jpg

В лаборатории физики.


Центр «Точка роста» в МБОУ «Усть-Хайрюзовская СОШ» торжественно распахнул свои двери! Желаем творческих побед нашим педагогам и их воспитанникам, а новому Центру как можно больше неравнодушных исследователей и процветания!