Печать

С 14 января по 14 февраля текущего года в образовательных учреждениях нашего района прошёл профессиональный краевой конкурс «Учитель года Камчатки» в  Тигильском  муниципальном районе в 2022 году». 

В Конкурсе могли принять участие учителя школ Тигильского муниципального района, а также педагогические работники, замещающие по основному месту работы должность «Учитель», и имеющие непрерывный педагогический стаж не менее трёх лет.

В адрес Оргкомитета Конкурса поступило 3 заявления на участие в Конкурсе: 2 от учителей Тигильской школы и 1 от учителя Усть-Хайрюзовской школы. К сожалению, учитель Усть-Хайрюзовской школы не смогла принять дальнейшее участие в Конкурсе  по уважительной причине. 

 Участники Конкурса Лобач Вадим Петрович и Вострикова Альфия Рашитовна предоставили в Оргкомитет все требуемые документы и видеозаписи своих тематических уроков и мастер-классов.

Учителям Тигильской школы пришлось пройти не простые конкурсные испытания: 

- «Интернет-ресурс» - наличие своего личного сайта или иного интернет - ресурса, на котором можно познакомиться с опытом использования участником конкурса электронных образовательных и информационных ресурсов, а также формами его коммуникации в сети Интернет;

- «Эссе» - необходимо было написать текст и продемонстрировать аргументированность позиции автора, индивидуальность и оригинальность изложения, языковую грамотность, ценностно-личностную значимость, видение  проблем и возможных путей их решения; 

- «Урок» - демонстрация конкурсантами профессиональных компетенций в области проектирования, организации, проведения и самоанализа урока и творческого потенциала; 

 - «Мастер-класс» - это публичная индивидуальная презентация на сцене образовательных технологий (методов, эффективных приёмов и др.) в целях трансляции лучшего педагогического опыта и инновационных практик.

Оргкомитету пришлось нелегко в определении лучшего учителя года. Два замечательных учителя! Их образование, стаж работы, квалификационные категории достойны уважения и внимания. По итогам оценки всех конкурсных испытаний победителем был определён учитель истории и обществознания Вадим Петрович Лобач, набравший наибольшее количество баллов. Лауреатом Конкурса признана учитель английского языка Альфия Рашитовна Вострикова. Победитель и лауреат Конкурса награждены дипломами Управления образования и ценными подарками. 

Желаем нашим сильным и достойным участникам новых творческих побед и успехов! 

А победитель муниципального этапа Конкурса примет участие в краевом этапе «Учитель года Камчатки в 2022 году» и поборется за это звание.