Печать

Управление образования Администрации муниципального образования «Тигильский муниципальный район» сообщает о проведении бесплатного онлайн-форума «Обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия в общеобразовательных организациях», который состоится 30 января 2022 года (далее – Форум). Форум проходит при поддержке Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и Всероссийского форума «Педагоги России: инновации в образовании».
В программе Форума будут рассмотрены требования к организации всех процессов жизнедеятельности образовательной организации в рамках действия СанПиН 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования
к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи» и СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения»:
- Расписание занятий;
- Требования к комплектации детских коллективов;
- Требования к собственной территории организации;
- Требования к зданию;
- Требования к мебели;
- Требования к электронным средствам обучения;
- Требования к отделке;
- Требования к водоснабжению и водоотведению;
- Требования к микроклимату, отопление и вентиляция;
- Требования к естественному и искусственному освещению;
- Требования к туалетной комнате;
- Требования к медицинской деятельности.
Форум пройдет одновременно в нескольких плоскостях: открытая трансляция на YouTube + мгновенное получение материалов спикеров через мессенджеры WhatsApp. Продолжительность онлайн-форума 2 часа (с 12.00 до 14.00 по московскому времени).
Участники Форума получат электронный диплом «Обеспечение санитарно - эпидемиологического благополучия в общеобразовательных организациях» (для получения обязательна предварительная регистрация).
Регистрация и доступ к материалам форума:
1. По прямой ссылке: http://school-detsad.ru/sanit_epid/
К участию в Форуме приглашаются работники образовательных учреждений, задействованные в исполнении указанных Санитарных правил и норм.
Ссылки на информационные ресурсы форума:
1. Ютуб-канал форума «Педагоги России» https://youtube.com/c/ПЕДАГОГИРОССИИ
2. Инстаграм форума «Педагоги России» https://www.instagram.com/forum.pedagogi_rossii/
3. Телеграм форума «Педагоги России» https://t.me/pedagogi_online.