prl cat273 1902213

В соответствии с приказом Управления образования Администрации Тигильского муниципального района в школах и детских садах Тигильского района в период с 1 по 28 февраля 2021 года проводится месячник мероприятий в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства».
Информация об акции размещается на официальных сайтах учреждений. В период акции в учреждениях работает «горячая линия» - куда граждане могут сообщить об объектах, представляющих опасность для детей.
В выходные дни проводятся 
рейды по проверке соблюдения законодательства, ограничивающего время пребывания несовершеннолетних в общественных местах без сопровождения взрослых.
10 февраля 2021 года в школах был проведен Единый день безопасности. Были проведены мероприятия по предупреждению жестокого обращения с детьми, профилактике конфликтных ситуаций среди подростков. А также проведена индивидуальная работа с семьями группы риска и семьями, находящимися в социально опасном положении.
В связи с участившимися случаями дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в соответствии с приказом Управления образования в период с 15 по 19 февраля 2021 года проводятся дополнительные занятия, направленные на соблюдение правил дорожного движения и личного самосохранения.
В течение месяца в рамках проекта «Безопасность дома» проводятся мероприятия по определению недоступных для детей мест хранения бытовой химии и лекарственных средств. На сайтах школ имеется раздел «Безопасность», где размещены памятки для детей и родителей: «Нет насилию в семье», «Памятка по профилактике выпадения детей из окон», «Правила безопасного поведения на улице, на природе, в лесу, на водоеме», «Как хранить лекарства в доме, где есть дети», а также буклеты: «Правила катания на горках», «Правила поведения на дороге», «Правила поведения при пожаре», «Безопасность ребенка в доме».
Проводится ознакомление несовершеннолетних и родителей (законных представителей) с инструкциями по пожарной безопасности в бытовых условиях, информация размещается в родительских группах, социальных сетях, на сайтах образовательных учреждений, в СМИ.

prl cat273 1902211

prl cat273 1902211