prl cat273 1202211

Горка – место повышенной опасности!

Зима - прекрасное время для веселых подвижных игр на свежем морозном воздухе, к которым относится и катание с ледяных горок.
 Но чтобы отдых был не только приятным, но и безопасным, необходимо соблюдать определенные правила и требования.
 Уважаемые родители! Научите детей нескольким важным правилам поведения на горке и сами строго соблюдайте требования безопасности:
 1. Подниматься на снежную или ледяную горку следует только в месте подъема, оборудованном ступенями, запрещается подниматься на горку там, где навстречу скатываются другие.
 2. Не съезжать, пока не отошёл в сторону предыдущий спускающийся.
 3. Не задерживаться внизу, когда съехал, а поскорее отползать или откатываться в сторону.
 4. Не перебегать ледяную дорожку.
 5. Во избежание травматизма нельзя кататься, стоя на ногах и на корточках.
 6. Стараться не съезжать спиной или головой вперёд (на животе), а всегда смотреть вперёд, как при спуске, так и при подъёме.
 7. Если мимо горки идет прохожий, или едет автомобиль подождать, пока он пройдет (проедет), и только тогда совершать спуск.
 8. Если уйти от столкновения (на пути дерево, человек т.д.) нельзя, то надо постараться завалиться на бок на снег или откатиться в сторону от ледяной поверхности.
 9. Избегать катания с горок с неровным ледовым покрытием.
 10. При получении травмы немедленно оказать первую помощь пострадавшему, сообщить об этом в службу экстренного вызова 112.
 11. При первых признаках обморожения, а также при плохом самочувствии, немедленно прекратить катание.
Уважаемые водители! Будьте предельно внимательны на дорогах! Проезжая по дороге мимо домов по ул. Соболева 3, пер. Строительный 25, пер. Строительный 24 необходимо снизить скорость автомобиля, т. к. несмотря на посыпку дорог золой, дети съезжают с трех стихийных накатанных горок с улиц Нагорная и Геофизическая!

prl cat273 1202211

prl cat273 1202211