В период с 28 сентября 2020 года по 09 октября 2020 года в Тигильском муниципальном районе проводилась межведомственная профилактическая акция «Мы за здоровый образ жизни!».
В акции приняли участие все субъекты профилактики: учреждения образования и культуры, медицинские учреждения, полиция, Администрация Тигильского муниципального района.
В учреждениях культуры проведены различные профилактические мероприятия: «Единый день спорта», «Кросс наций», «Всемирный день ходьбы», антитабачная акция «Конфету - за сигарету».
В школах проведены спортивные мероприятия «День Здоровья», «Здоровая жизнь - здоровая нация», «Спорт и здоровье». Прошли классные часы и беседы с приглашением медицинских работников, сотрудников полиции, членов Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, органа опеки и попечительства.
Проведены родительские собрания (по классам) с рассмотрением вопросов:
- «Одурманивающие вещества и дети», «Психологический и духовный климат в семье», «Организация свободного времени подростка», «Основы формирования у ребёнка навыков здоро¬вого образа жизни», «Оружием знания – против вредных привычек».
Одновременно, на территории Тигильского муниципального района в период с 15.09.2020 по 06.10.2020 проведена комплексная межведомственная профилактическая операция «Семья». Цель акции - оказание комплексной социально-правовой, медицинской и психолого-педагогической помощи семьям «группы риска», подросткам, оставшимся без попечения родителей, а также выявление случаев жестокого обращения с детьми.